» Как самому сдать квартиру без посредников

Как самому сдать квартиру без посредников

Как самому сдать квартиру без посредников
Как самому сдать квартиру без посредников


Согласно отечественного законодательства, любой собственник жилья правомочен сдать свое имущество в аренду за определенную плату. Закон при этом, не устанавливает дополнительных требований, предъявляемых к сдающему лицу. Единственное, что оговорено, так это то, что имущество должны быть в надлежащем состоянии.

Владельцы частных домов или квартир дабы заработать дополнительные деньги оформляют договор аренды квартиры и сдают помещение. Чаще всего всеми хлопотами по поиску клиентов занимаются профи сдать квартиру в Москве. Хозяину остается лишь позвонить и заказать услугу от посредников. Однако нестабильная экономическая обстановка не оставила в стороне и риэлторов - их услуги подорожали. В такой ситуации хозяин жилья вынужден самостоятельно искать клиента, и сдавать помещение исключая услуги посредников, чтобы сэкономить на риэлтерской комиссии. Рассмотрим основные критерии для выбора жильцов.

Наличие российского гражданства

Россияне постоянно сталкивается с проблемой мигрантов. Чаще всего это люди, приехавшие на заработки из Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Если собственник квартиры впустит таких гостей без документов, то большие штрафы не заставят себя ждать.

Прописка

Когда собственник не хочет чтобы квартира превратилась в проходной двор, важно обратить внимание именно на прописку будущего жильца. Если человек, к примеру, прописан на Кавказе, а квартира снимается в Москве, то не исключено, что к нему будут заходить знакомые, родственники, а кому-то понравится и он захочет остаться на "пожить". Тогда арендованное помещение превратится в общежитие.

Возраст жильцов

Эксперты рекомендуют впускать жильцов в возрасте от 25- до 40. Как правило, лица в этом возрасте имеют наибольший уровень платежеспособности. Если срок аренды квартиры больше 3 месяцев, то с молодежью и студентами лучше не контактировать. На практике немало случаев, когда арендодатель уже заключил договор, а, казалось бы, примерная молодёжь превратилась в буйных алкоголиков. В такой ситуации невозможно сразу выселить жильцов, ведь закон обязывает аргументировать выселение. Поэтому для долгосрочного сотрудничество больше подойдут семьи.

Принимать оплату только по расписке

Аренда квартир без посредников всегда преподносит для хозяина всевозможные сюрпризы. Оплата проживания один из них. Финансовая часть является самым важным моментов. Очень важно не входит в излишнее двери с жильцами. Добром это не кончится. Любая передача средств должна быть зафиксирована в расписке. В расписке желательно указать и сумму, уплаченную за коммунальные услуги.

Смотрите также: 
  • Дата: 24-10-2022, 21:52

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *