» Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Как выбрать квартиру на вторичном рынке
Как выбрать квартиру на вторичном рынке


Вторичный рынок недвижимости всегда пользовался спросом. Именно здесь можно купить квартиру с хорошим ремонтом по привлекательной цене. Сразу после оформления сделки не придется ждать окончания работ по строительству, как в случае с новостройками — можно сразу заселяться.


Если вас интересуют квартиры на вторичном рынке в Обнинске, можно с некоторыми вариантами ознакомиться по ссылке https://obninsk.etagi.com/vtorichnoe/. На сайте представлены помещения с разной квадратурой и планировкой.


Советы от специалистов по выбору недвижимости


Приобретение недвижимости на вторичном рынке сопряжено с определенными рисками. Это связано с тем, что покупатель не знает историю квартиры и уровень ее юридической чистоты. Чтобы недвижимость оправдала ожидания, специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие моменты:



  • качество сантехники, электрики и отопительной системы. Если будут обнаружены при проживании неисправности в этих элементах, потребуется дорогостоящий ремонт. После покупки квартиры такие траты могут быть трудными для финансового положения семьи;

  • местонахождение квартиры. В первую очередь стоит уделить внимание развитости инфраструктуры. Это касается близости нахождения магазинов, аптек, школ, детских садов, торговых центров, парков. Также посмотрите, насколько хорошо развита транспортная развязка в районе, где находится квартира;

  • документы на недвижимость. Обязательно стоит проверить юридическую чистоту объекта: нет ли каких-либо отягощений. Также перед заключением сделки необходимо убедиться, что у собственника нет задолженностей по коммунальным платежам;

  • состояние дома и придомовой территории. Старый жилой фонд не всегда оправдывает ожидания по качеству: не все жильцы уделяют внимание состоянию подъездов и придомовой территории. Это может пугать и мешать комфортной жизни. Поэтому при выборе квартиры обязательно посмотрите на дом, а также территорию возле него (насколько чисто, благоустроено).


Сделки с недвижимостью считаются одними из самых рискованных на рынке. Если обращаться к вторичному жилью без определенных знаний, то это будет игра в рулетку — не понятно, объект какого состояния получится приобрести.


Чтобы не потратить деньги на ветер, необходимо изучить всю информацию, которая касается квартиры. Это и планировка, и этажность, состояние коммунальных систем, расположение, развитость инфраструктуры поблизости.



Смотрите также: 
  • Дата: 19-08-2022, 22:06

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *