» » Брачные контракты знаменитостей

Брачные контракты знаменитостей

Брачные контракты знаменитостей

Брачный контракт — вещь не романтичная, но сколько нервов он может спасти, когда от той самой романтики останутся лишь воспоминания и совместные изрезанные фотографии. Особенно когда речь идет о свадьбе людей, которым есть что терять.


Брачные контракты знаменитостей







Марк Цукерберг и Присцилла Чан


Обязаны уделять время друг другу


Брачные контракты знаменитостей


Присцилла Чан познакомилась с будущим основателем Facebook в 2004 году, когда оба учились в Гарварде. После свадьбы супруги долго не могли стать родителями: Присцилла пережила несколько выкидышей, прежде чем подарить миру малышку Макс, ради которой оба родителя взяли декретный отпуск. Также Марк и Присцилла пообещали в течение жизни пожертвовать 99% акций Facebook на благотворительность. Исходя из их текущей стоимости, сумма пожертвований составит около 45 миллиардов долларов! Конечно, у двух бизнесменов есть брачный договор, но касается он не совместных миллионов, а — романтики. Согласно контракту, супруги обязаны хотя бы раз в неделю выбираться из дома на свидание исключительно вдвоем.




Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас


Самые дорогие «походы налево»


Брачные контракты знаменитостей


Роль в фильме «Маска Зорро» не только принесла Кэтрин Зете-Джонс славу, но и помогла найти любовь. На премьере фильма актер Майкл Дуглас был очарован Кэтрин и попросил их общего друга Антонио Бандераса организовать встречу, а уже через месяц подал на развод со своей первой женой, а у Кэтрин на пальце появилось обручальное кольцо стоимостью в несколько миллионов долларов. Кстати, Кэтрин Зета-Джонс и ее супруг Майкл Дуглас родились в один день, так что 25 сентября они отмечают двойной день рождения! 25 — эта цифра означает и разницу в возрасте супругов. Судьба? Похоже на то. Но даже учитывая все знаки, Кэтрин решила перестраховаться. Ведь она помнила, что к ней ее муж ушел от другой женщины. Кто знает, вдруг похожая идея посетит его снова? Именно поэтому Зета-Джонс в своей части договора озвучила «цену измены» — $5 миллионов за «один раз».




Бейонсе и Джей Зи


Дети — дорогое удовольствие


Брачные контракты знаменитостей


Роман Бейонсе и ее продюсера, а после мужа Джея Зи начался, когда Бейонсе был 21 год, Джей стал первым мужчиной артистки. В брачном договоре Би сделала акцент на стоимости не измен, а… детей! В случае развода Джей должен будет выплатить Бейонсе 5 миллионов долларов за каждого рожденного в браке ребенка.




Николь Кидман и Кит Урбан


Никаких наркотиков


Брачные контракты знаменитостей


Перед свадьбой в 2006 году Николь заставила жениха пройти курс лечения от наркотической зависимости и в брачном договоре строго прописала: никаких препаратов! Молодой супруг воспринял запрет буквально и через 4 месяца после свадьбы… ушел в запой! Кидман отдала мужа на лечение в клинику, постоянно навещала его и оплачивала реабилитацию. Николь верила в своего мужа, а он поверил в нее: в 2008 году у пары родилась дочь вопреки слухам о бесплодии актрисы. В декабре 2010 года в семье появилась еще одна дочка — Фэйт Маргарет Кидман-Урбан, которая была выношена суррогатной матерью.




Том Круз и Кэти Холмс


Жена должна улететь с мужем в космос, как только представится возможность


Брачные контракты знаменитостей


Поклонники актера хорошо помнят легендарный выпуск шоу Опры Уинфри, где Круз впервые рассказал о своих чувствах к молодой актрисе Кэти Холмс. Впереди влюбленных ждали красивая свадьба, рождение дочки Сури и громкий развод в 2012 году. Кэти сбежала от звездного мужа из-за нежелания вовлекать их общего ребенка в сайентологию. А ведь жареным пахло еще на момент помолвки! Брачный договор на 100 страниц обязывал супругу Круза не просто разделять его взгляды на религиозное учение, но и улететь на космическом корабле, когда инопланетный лидер сайентологов Ксену прилетит на нашу планету. На счастье Холмс, за годы ее брака с Крузом никто на Землю не прилетел.




Бритни Спирс и Кевин Федерлайн


Договор спас бедняжку Бри от разорения


Брачные контракты знаменитостей


Развод с изменщиком-альфонсом Кевином Федерлайном в 2006 году обернулся для Бритни нервным срывом, лечением в рехабе и проблемами в общении с собственными сыновьями. Но не разорением. Те, кто знал Кевина близко, даже не сомневался, что этот подлый содержанец уже подстелил себе финансовой соломки при составлении брачного договора. И ошиблись! Юристы Спирс оказались честнее и преданнее и составили контракт таким образом, что из $65 миллионов певицы Федерлайн получил лишь один.




Мел Гибсон и Робин Мур


Половина только — и больше не надо


Брачные контракты знаменитостей


Мел Гибсон женился в 1980 году, и уже через год в семье появилась малышка Ханна. Через три — близнецы Эдвард и Кристиан, через шесть — сын Вилли… В 1988 году родился Луи, еще через три года — мальчик Майло, а последним ребенком стал Томми, который родился в 2000 году. Талантливый актер и режиссер, любящий муж, заботливый многодетный отец Мел Гибсон неожиданно ушел из семьи в 2009 году, объявив о своей связи с малоизвестной русской пианисткой Оксаной Григорьевой. Увлечение стоило актеру не только репутации, но и… $450 миллионов! Да, это почти половина миллиарда. И да, это очень много. А сам брачный контракт при этом звучал скромно: Робин всего лишь претендовала на половину имущества мужа в случае развода. За 25 лет брака Гибсон из начинающего актера превратился в мировую звезду с 900 миллионами долларов на счете.




Анджелина Джоли и Брэд Питт


Брачные контракты знаменитостей


Новость о разводе одной из самых красивых пар Голливуда шокировала не только общественность, но и шестерых детей Анджелины Джоли и Брэда Питта. Напомним, у супругов растут трое биологических и трое приемных детей. Когда стало понятно, что решение о разводе окончательно, поклонники пары стали предполагать, как актеры поделят наследников. Голливудские юристы, в свою очередь, удивляются, о чем тут можно гадать, ведь Джоли четко прописала в договоре: в случае развода дети остаются с ней. Именно поэтому Энджи так уверенно увезла детей от Питта в закрытый особняк. По слухам, актер хочет бороться за право опеки, но шансы у Питта невелики — он сам расписался под условиями брачного контракта.



Смотрите также: 
  • Дата: 20-11-2017, 18:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *