» » 10 советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта

10 советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта

10 советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта

Быть хорошими родителями — сложная задача. Особенно если ты суперзвезда и у тебя целых 6 детей. Но эта звездная пара отлично справляется со своими обязанностями.


Вот 10 правил, которых Джоли и Питт советуют придерживаться в воспитании детей. Мы уверены, плохого эти ребята не посоветуют.


10 советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта





Советы Анджелины


10 советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта


1. Учителям надо хорошо платить. Мне стыдно, что США — одно из самых богатых государств на планете — платит такие мизерные деньги учителям и воспитателям, тем, кто формирует новое поколение. Это просто абсурд! Мы с Брэдом не торгуемся с частными учителями, потому что, не ценя труд работников сферы образования, мы обесценили бы свое будущее.


2. Мой дом там, где мои дети. Для меня не проблема переезжать. Американцы к этому вообще легко относятся — у нас у всех смешанное происхождение. В жилах моего отца-голландца течет немецкая и чешская кровь. Предки мамы — индейцы-ирокезы. Теперь вы понимаете, почему я такая.


3. Рождение детей — повод простить родителей. Возможно, в этом есть что-то фрейдистское, но, когда тебя воспитал отец, который по тем или иным причинам далек от идеала, это влияет на твои отношения с детьми. Появление у тебя детей дает возможность примириться с родителями. Это идеальный момент, чтобы простить. Абсурдные ошибки, которые делал мой отец, помогают мне стать лучшей матерью для моих детей.


4. Идеальный отец — это тот, кто знает, как поступить в критической ситуации, и умеет держать себя в руках. Тот, кто предпочитает дипломатию силе. Тот, кто знает, как обращаться со своими детьми.


5. Мы ссоримся без свидетелей. Брэда невозможно вывести из его состояния дзен. Он человек с логическим складом ума, а я импульсивна и все делаю в последнюю минуту. И с кучей детей на руках! Но что касается воспитания, тут мы с Брэдом на одной волне. Он никогда не спорит с моими решениями. Я с ним тоже. Думаю, нет ничего хуже, чем когда родители при детях подвергают сомнению правоту друг друга. В случае разногласий мы ругаемся так, чтобы дети не слышали. Поэтому, когда я говорю Мэддоксу, что он не поедет на мотоцикле с папой, ему и в голову не придет пойти жаловаться Брэду в надежде отменить запрет. Правда, это не мешает ему возвращаться с бейсбола в заляпанных грязью штанах и растерзанных кроссовках. Потом я обсуждаю это с Брэдом — на очень повышенных тонах. Но могла бы и не трудиться — они оба мальчишки!




Советы Брэда


10 советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта


6. Мы даем право на выбор профессии. В детстве я был фанатом Траволты. Когда я был мальчишкой, мне хотелось стать репортером. Затем наступил период диско. Я мечтал быть похожим на Джона Траволту и танцевать, как он в «Лихорадке субботнего вечера». Я хотел его костюм, очень сильно. Потом я увлекся фотографией. Я снимал все, что попадало в объектив моей камеры. Любовь к архитектуре пришла позже. Как я могу заставить своих детей быть последовательными на пути к профессии?


7. Мы не навязываем детям свою веру. У нас с Энджи дети разных национальностей и вероисповедания, и мы не собираемся навязывать им свою религию. Я, например, был воспитан баптистами, но никогда не испытывал желания молиться так же истово, как это делают мои родители, глубоко верующие люди. В городке Спрингфилд, где я рос, меня научили уважать тех, кто живет верой. Но, честно говоря, в то время меня больше, чем проповеди, интересовали хорошенькие девушки, которых можно было встретить в церковном дворе. Это было большой ошибкой. Потому что, заметив в очередной раз мой интерес, пастор заставил меня читать вслух перед паствой всю заключительную молитву. Кошмар. Я тогда был невероятно застенчив!


8. Тщеславие не ценится в семье Питтов. Я стал звездой еще до того, как мне пришлось стать отцом для всей этой оравы. Теперь мой приоритет — дети, хотя они забирают всю энергию. Видите синяки под глазами? Если бы девочки, которые медитируют на мои постеры, знали, как я выгляжу по утрам, они были бы разочарованы. Отцовство усмиряет эго. Став отцом, я распрощался с иллюзиями на предмет моей избранности. Раньше, выходя из дому, я думал: «Какие у меня планы на сегодня?» Теперь я чаще думаю: «Когда я сегодня заканчиваю работать?» Чувствуете разницу?


9. Мы не делаем между ними различий. Некоторых мы родили, других усыновили — они не должны чувствовать разницу. Усы­новить сироту, дать надежду пострадавшим малышам — считайте, что это наша миссия!


10. Нужно иметь родительские амбиции. Дети дают много: душевный покой, радость жизни, желание развиваться как личность. Я обожаю вывозить их на природу, из кожи вон лезу, придумывая для них новые игры. Поверьте, это требует серьезных усилий. Единственное, чего мои дети терпеть не могут, — это рутина! Как у всех родителей, у меня есть амбиции, планы на их счет. Надеюсь, они найдут свое место в жизни и мое имя не станет для них помехой. Я знаю немало печальных историй тех, кто унаследовал большое состояние, и прекрасно понимаю, какой это риск. Ну да, моим детям доступно все лучшее, что есть на свете. По сравнению с другими у них огромные преимущества — надеюсь, они отдают себе в этом отчет. Когда я был подростком, у меня не было 25 пар кроссовок, мои родители ждали, пока старые износятся. Я могу только настаивать на том, чтобы дети уважали своих учителей и хорошо вели себя на занятиях, признавали авторитет взрослых, добивались хороших результатов в учебе. Что еще добавить? Что каждый из них — неотъемлемая часть моей жизни. Навсегда.



Смотрите также: 
  • Дата: 3-07-2015, 14:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *