» » Список лучших достопримечательностей на воде

Список лучших достопримечательностей на воде

Список лучших достопримечательностей на воде
Вода - источник жизни. И также украшение нашей планеты.

С целью разнообразить жизнь и создать необычные места для посещения, были возведены необычные достопримечательности на воде.

Плавающий лес

Список лучших достопримечательностей на воде


Британское судно СС Аэрофилд существует с 1911 года. Раньше оно было неприметным, обычным судном. Никто не обращал на него внимания до 2 мировой войны. После войны корабль использовали для поставок угля. Когда он встал в Хоум Буш судно стояло без действия. в 2000 году корабль начал привлекать внимание туристов. На судне расположился огромный лес.

Искусственный плавучий остов VIVA

Список лучших достопримечательностей на воде


Искусственный остров не является необычным открытием. Остров создали для привлечения туристов. Он с легкостью держится на плаву без дополнительной помощи. Достопримечательность используют в качестве общественного места для различных занятий по плаванию, а также в качестве концертного зала на более чем 700 мест. Остров экологически чистый и безопасный. Работа на острове осуществляется за счет солнечных батарей.

Рынок на лодках

Список лучших достопримечательностей на воде


Остров Калимантан. Река Барита самая важная река на острове. Из-за частых наводнений город не стоит на месте. Дефицит земли поступил поводом для создания рынка на воде. Продавцы размещаются на лодках и продают свои товары с самого утра. Рынок Банжармансин. Рынок стал популярной достопримечательностью, и каждый, кто приезжает в город не может не посетить такое уникальное место.

Рампа для скейтбордистов

Список лучших достопримечательностей на воде


Плавучий пандус - мечта для любителей таких видов спорта. Озеро Таха. Один из скейтбордистов любителей придумал такую рампу. Ее прикрепили якорем ко дну, создана она была с целью привлечения туристов. После рекламного ролика рампу начало посещать огромное количество людей, тем самым они были вовлечены в занятие необычным делом. Ее хотят посетить большинство местных жителей.

Поле для гольфа


Список лучших достопримечательностей на воде


Штат айдахо. Искусственный остров весом 20 000 тон. 14 лунка, гольфист с берега. Все спортсмены обожают это место и приезжают ради этой лунки. Это одно из самых удивительных мест в мире. Дайверы вылавливают огромное количества мячиков для гольфа из воды.
Благодаря сложной системе креплений остров всегда находится в движении. Это ставит еще более сложную задачу перед фанатами гольфа, в особенности этой лунки, потому что расстояние от берега до нее также постоянно разное и рассчитать, попадет мячик для гольфа в лунку или нет практически невозможно.

Плавучие острова племени Урос

Список лучших достопримечательностей на воде


Небольшое племя находится в Перу и создали уникальные условия для проживания.
Они создали специальные плавучие острова, на которых местные жители проводят большую часть своего времени. Сделано это было с целью защиты от более сильных племен. Озеро Титикако самое крупное, расположено на плоскогорье. К нему очень сложно подобраться. На плавучих островах можно быстро покинуть берег и попасть на безопасную территорию. Острова имеют свое название - Тартора. Больше половины племени живут по старинным обычаям. Острова плетут с осторожностью, используя большое количества тростника. 4 раза в год каждый остров ремонтируют, так как тростник не самое долговечное растение.

Плавающий кинотеатр

Список лучших достопримечательностей на воде


Выбрать место для идеального свидания всегда было сложно. Все места приелись и достаточно неромантичные. Кинотеатры также бывают абсолютно разные и размещаются на разных площадках. Теперь кинотеатр может быть и плавающий.
Архипелага Синема - кинотеатр, плавающий в океане. Он был создан с целью проведения кинофестивалей. Находится он в таиландском курорте. Его конструкция достаточно необычна. Он держался на нескольких плотах. Блоки были скреплены резиновыми ремнями. Это была довольно необычная задумка архитектора. Многим посетителям очень понравилась такая задумка. По окончанию кинофестиваля, кинотеатр был разрушен местными рыбаками.

Бассейн BADESCHIFF. Река Шпрея. Германия

Список лучших достопримечательностей на воде


2004 год. Задумка позволила местным жителям плавать на берегу реки в чистой воде.
Позже бассейн набрал высокую популярность и посещаемость, в связи с чем его адаптировали к посещению жителей и туристов даже в зимнее время года. Была создана съемная крыша. Помимо бассейна на территории также располагался банный комплекс с сауной. Это делало отдых еще более комфортным и приятным. В летний период крышу использовали в качестве павильонов для продажи сувениров и прочих мелочей.

Стадион на воде


Список лучших достопримечательностей на воде


Стадион был сооружен в стране с небольшой площадью. Постройка такого стадиона объяснена тем, что в Сингапуре расположено огромное количество многоэтажных зданий, и конструкция стадиона не вписывается по расположению. Артикторы создали стадион на воде и сделали это самым популярным местом в городе и главной достопримечательностью - Марина Бэй Флоатинг. Помимо поля и трибун там же расположена трасса Формулы. Многие жители и туристы могут из окон многоэтажек наблюдать происходящее на стадионе. На нем проводится множество различных мероприятий, в том числе и ежедневное лазерное шоу, что делает стадион еще более популярным к посещению. Постройка очень уникальна и необычна.

Оперный фестиваль в Бретенце, Австрия.

Список лучших достопримечательностей на воде


Оперный фестиваль проходит каждое лето на воде. Сцена выстраивается под открытым небом. Это довольно масштабное и необычное мероприятие. Фанаты классической музыки считают это событие одним из самых величайший. Пейзаж и декорации настолько фантастические, что посетить такую достопримечательность съезжаются люди со всей Европы.

Смотрите также: 
  • Дата: 26-05-2019, 14:34

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *