» » Битые огурцы - традиционная китайская закуска

Битые огурцы - традиционная китайская закуска

Битые огурцы - традиционная китайская закуска
Битые огурцы - традиционный азиатский салат-закуска, который откроет для Вас новые горизонты понимания такого простого продукта, как обычный огурец!
Битые огурцы - традиционная китайская закуска


В наших краях люди привыкли к свежим, малосольным или солёным (маринованым) огурцам, а вот такой вариант, пряный, сбалансированный по всем вкусовым параметрам и тем не менее обладающий свежестью - просто находка! Обязательно попробуйте!Ну и последнее и самое важное для нас, лентяев - это невероятно просто.
Что нам понадобится:

Огурцы - 500 гр.



Соль - 1 ч.л. без горки



Сахар - 1 ст.л. с небольшой горкой



Кинза - 1 пуч.



Чеснок - 3 зуб.



Перец красный, свежий - 1 шт.



Соевый соус - 2 ст.л.



Кунжутное масло - 2 ст.л.



Рисовый уксус - 1 ст.л.


Огурцы разрезаем пополам и плоской стороной ножа надавливаем на каждую половинку, пока она не "развернётся", а затем нарезаем на полосочки. В азии это делают чуть иначе - большим поварским топориком просто бьют огурец и он расплющивается, после чего его нарезают. Отсюда и название - Битые огурцы:)
Перекладываем огурцы в миску, добавляем к ним соль, сахар, соевый соус и рисовый уксус. Хорошо перемешиваем и оставляем чуть промариноваться, минут на 15.
В это время чистим и мелко нарубаем чеснок, стручек острого красного перца и небольшой пучёк кинзы. Всё рубим мелко, буквально в труху. Отправляем всё это к огурцам, поливаем парой ложек кунжутного масла и хорошо перемешиваем.
Подавать как закуску или салат.

Смотрите также: 
  • Дата: 30-03-2023, 19:35

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *