» » Самые знаменитые места Великобритании

Самые знаменитые места Великобритании

Самые знаменитые места Великобритании
Самые знаменитые места Великобритании


Несмотря на то, что Великобритания - это одна из самых дорогих туристических стран Европы, ежегодно она встречает тысячи туристов. И это вполне оправданно, ведь Англия - это удивительное сочетание классики и модерна, аристократизма и модных новинок. Чтобы объехать все английские достопримечательности, не хватит даже месяца, но что нужно сказать точно, что Великобритания стоит того, чтобы посетить ее хотя бы однажды. Эта статья расскажет о самых известных и любимых туристами достопримечательностях этого государства.

1. Биг-Бен. Пожалуй, нет человека, который хотя бы единожды не слышал о главной часовой башне Вестминстерского дворца. Название Биг-Бен изначально носил колокол, который расположен в этой башне, но со временем так стали называть всё сооружение. Именно эта часовая башня является символом Лондона и всей Великобритании. Ее изображение можно встретить на открытках, почтовых марках и даже в учебниках по английскому языку. В высоту башня достигает около трех метров, а сам колокол весит практически 14 тонн. К сожалению, чтобы попасть внутрь башни, нужно получить специальное разрешение, которое простому туристу не выдадут. Но любоваться башней никто не запретит.

2. Британский музей - это настоящее достояние Великобритании. Именно там собраны коллекции редких вещей, отражающий всю историю человечества от появления первых людей до наших дней. Он представляет собой не один зал и даже не один корпус, а многие экспонаты представляют собой огромную историческую ценность.

3. Вестминстерское аббатство - это главная святыня Великобритании. Оно было построено еще в 13 веке, но несмотря на это, сохранило свое величие и красоту. Этот храм - необычайное строение, которое входит в список самых красивых архитектурных сооружений мира. Вестминстерское аббатство было и остается местом венчания и коронации всех английских королей. Кроме того, здесь находятся гробницы полководцев, королей и известных литературных деятелей.

4. В Великобритании находится одно из крупнейших колес обозрения в мире. Его также называют "Лондонский глаз". Такое название дано аттракциону за то, что с него открывается великолепный вид на столицу Великобритании. Кабинки на колесе довольно велики и могут вместить до 25 человек. Когда-то местные власти хотели демонтировать аттракцион, но он пользовался такой бешеной популярностью, что от этой идеи отказались.

5. Букингемский дворец - это официальная резиденция английской королевы Елизаветы II. Его история началась с начала 18 века, но лишь с середины 19 века дворец стал официальной резиденцией монархов Великобритании. Узнать о нахождении в нем королевы довольно легко: над крышей дворца будет развиваться королевский штандарт. В отличие от других достопримечательностей, Букингемский дворец с удовольствием принимает посетителей. Туристические экскурсии сюда были организованы с 1993 года. В экскурсию включается не только посещение дворца, но и прогулка по прилегающей территории с озером и водопадом.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 07:55

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *