» » Удивительное озеро Морейн – жемчужина Канады

Удивительное озеро Морейн – жемчужина Канады

Удивительное озеро Морейн – жемчужина Канады
Удивительное озеро Морейн – жемчужина Канады


Любуясь картинами великих художников, люди восторгаются красотой пейзажей, изображенных на них. Однако есть такие места на земле, с которыми не сравнится ни один мировой шедевр.

Расположение озера и его особенности

Бытует мнение, что самое великое и по-настоящему стоящее происходит неслышно и скрыто от большинства глаз. Озеро Морейн, словно драгоценный алмаз, окружен массивными заснеженными скалами и густым лесом. Водоем имеет насыщенно-голубой цвет, словно кусочек неба опустилось на землю.

Размеры озера невелики – его площадь всего 0,5 км, а максимальная длина всего 14 метров. Однако это не делает его недостаточно прекрасным. Озеро Морейн по праву считается одним из самых живописных и удивительных мест на земле. Какое-то время жители Канады пользовались денежными банкнотами с изображенным на них озером Морейн.

История открытия и происхождение водоема

Своим возникновением прекрасное озеро обязано огромной части горной породы, которая была смещена с основной скалы. Причиной тому было время или непогода. Так образовалась впадина, напоминающая чашу, которая стала наполняться таявшими ледниками. Максимально озеро наполняется, как правило, в июне. Те, кто увидит это прекрасное явление в весеннее время года, никогда не смогут забыть о нем.

Яркое и красочное озеро придает различные оттенки всему, что находится рядом. Маленькие камешки на берегу и те, кажется, переливаются разными цветами. С одной стороны к озеру с заснеженных вершин стекают горные реки, а с другой стороны возвеличиваются массивные деревья. Скалы отражаются в воде, словно в зеркале, а зелень леса образует невероятный контраст с синей водой.

Своей известностью это чудесное место обязано Уолтору Уикоксу, путешественнику-натуралисту, который, увидев в 1899 году это удивительное живописное место, около часа не мог отвести от него глаз. Позже он сказал, что случайная встреча с озером и его созерцание, были самыми счастливыми минутами его жизни.

Возможности активного отдыха для туристов

На озере Морейн можно не просто любоваться пейзажами, но и активно отдыхать. Путешественникам открываются следующие возможности:

Прогулки по озеру на каноэ. Замечательный способ рассмотреть все красоты этой живописной местности.

Пешие туристические маршруты. Тропы есть как сложные, так и более простые. Выбирая этот вид отдыха, необходимо придерживаться инструкций, так как в определенное время года тропы небезопасны из-за диких животных.

Рыбалка. Для того, чтобы порыбачить в этих местах, необходимо приобрести лицензию, так как территория озера охраняется от пагубного влияния человека.

Территория озера Морейн открыта для туристов с мая по сентябрь. В целях безопасности, с октября путешествия прекращаются из-за возможных лавин и сильных снегопадов.

Животный мир голубого озера

На территории Морейн можно повстречать различных животных. Среди них лоси и олени, появляющиеся иногда даже в ближайших селениях. Разновидности белок, бурундуков, сурки и снежные козы – постоянные жители горного озера. Встречаются и хищники, такие как волки, пумы и рыси, а также медведи гризли, являющиеся исчезающим видом. Поэтому планируя отдых, необходимо следовать всем рекомендациям руководителей экскурсии.

В этом месте обитают порядка 200 видов разных птиц, среди которых сойки, тетерева, и пустельги. А на дне озера нашли себе пристанище бобры и выдры. Также были замечены несколько разновидностей змей.

Озеро Морейн по праву имеет статус самого красивого места на земле. Каждый, приехав сюда, почувствует себя счастливее и спокойнее, ведь здешний яркий пейзаж так отличается от рутинных серых будней. Это настоящий шедевр, созданный самой природой и гармония, которая так похожа на сказку.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 07:05

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *