» » Гравировка на обручальных кольцах

Гравировка на обручальных кольцах

Гравировка на обручальных кольцах
Гравировка на обручальных кольцах


И вот он, долгожданный миг... Вы смотрите друг на друга, произносите клятвы любви и верности, надеваете обручальные кольца. Так уж повелось издревле, что именно обручальные кольца стали символом брака - не слова, не штамп в паспорте, а именно кольца. Так давайте же сделаем так, что бы они стали не только красивым украшением, но и приобрели индивидуальность, стали действительно символом счастливой совместной жизни!


В средние века в Европе для придания кольцам индивидуальности стали использовать гравировку. Именно оттуда и с тех времен этот обычай пришел и к нам. Гравировка позволит выделить именно ваши кольца, сделать их личным символом вашей семьи.

Прежде чем сделать гравировку на кольцах, вы должны сделать несколько подготовительных шагов:

Первое - ну, конечно, это сами кольца. Их нужно выбирать тщательно, исходя из ваших совместных пристрастий и пожеланий. Не стоит заходить в первый попавшийся магазин и брать то, что первым попалось на глаза. Помните, что вы делаете это приобретение один раз и, надеемся, на всю жизнь.

Второе - тщательно примеряйте кольца, поносите их в разное время дня. Как известно, к вечеру руки часто отекают, вы можете чувствовать дискомфорт при ношении. Если возникла необходимость уменьшить или увеличить размер кольца, сделать это необходимо до выполнения гравировки по причине того, что изменение размера может испортить или совсем ее стереть.

Третье - выберите метод гравировки и мастера. Тут все зависит от ваших фантазий и кредитоспособности. Помните, что надпись на кольцах должна быть личной, но лаконичной - не стоит расписывать на кольце любовные сонеты. Существует несколько способов самой гравировки: углубленная или рельефная (по типу рисунка букв - либо выцарапываются сами буквы, либо вытравляется металл вокруг букв), ручная или машинная, механическая или химическая (гравировка наносится путем травления кислотой). Также стоит посетить несколько гравировальных мастерских, познакомиться с мастерами, ознакомиться с предыдущими работами, ведь мастер может испортить вам не только кольца, но и весь праздник, ознакомиться с ценовой политикой.

Ну и четвертое - выберите фразу. Помните, что работа мастера - это гравировка, и уж никак не подбор слов любви.

Гравировка наносится на внутреннюю сторону обручального кольца - не стоит выставлять на всеобщее обозрение то, что должно оставаться уделом только вас двоих. И пусть слова, выгравированные на обручальных кольцах, отражают вашу дальнейшую совместную жизнь и навевают воспоминания о свадьбе долгие годы.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 06:58

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *