Отдых в Греции

Отдых в Греции
Отдых в Греции


Греция является достаточно популярным направлением пляжного отдыха у туристов, в том числе и у россиян. Эта страна имеет очень длительную историю существования. Останки храмов, невероятные памятники все это можно увидеть при посещении этого государства. В данной статье речь пойдет о 8 местах, которые должен увидеть турист, приезжая в эту страну.

Топ – 8 достопримечательностях Греции:

1) Храм Зевса. Греция имеет огромное количество древних мифов. Люди верили в различных богов. Самый известный бог – бог грома и молнии Зевс. В честь него и был возведен данный храм. Находится он в столице Греции в Афинах. Но, к сожалению, от него остались только руины, которые все-таки стоит увидеть. Внутри архитектурного строения когда-то существовали 2 большие статуи. Первая статуя была построена из слоновой кости, которая воплощала Зевса. Вторая же статуя была построена в честь императора Адриана, который активно помогал в строительстве данного храма. Но сегодня этих статуй уже не существует, так как долгое количество времени, климат – все сказалось на состоянии сооружения.

2) Пляж Навагио. Греция является страной для пляжного отдыха, поэтому при посещении ее следует также приехать на пляж Навагио. Сюда попасть можно только на корабле, так как пляж со всех сторон окружен крутыми скалами. Невероятно чистая вода, золотой песок, тихий уголок – все подходит для отдыха вдали от цивилизации. Кроме этого, здесь можно насладиться большими черепахами, которые плавает недалеко от берега.

3) Остров Санторини. Наверное, это самый знаменитый остров не только на территории Греции, но и во всем мире. Все благодаря маленьким домам с голубыми крышами. Экскурсии сюда обходятся довольно дорого, но это того стоит. Этот остров идеально подходит для романтических поездок. А когда-то давно здесь произошло извержение вулкана, который и уничтожил весь живой мир.

4) Ветряные мельницы Миконоса. Они являются главной визитной карточкой Кикладских островов. Появились они в 12 веке. И обнаружили их мореплаватели. В далекие времена существовало большое количество мельниц, но сегодня, к огромному разочарованию, сохранилось только 10 штук. Но это не мешает туристам насладиться их красотой.

5) Родос. Является одним из самых популярных островов Греции. Он имеет многие достопримечательности. Например, улица Сократа, на которой располагаются многочисленные торговые ряды, кафе, рестораны. Также на Родосе находятся различные музеи, например, археологический, который понравится многим туристам.

6) Метеоры. Монастырский комплекс, который располагается на высоте более 550 метров. Ведь тут есть около 25 различных монастырей. Пр посещении следует соблюдать правила. Женщины должны быть одеты в юбки, а мужчины иметь длинные брюки.

7) Олимп. Самая высокая гора на территории Греция, где по мифам жили боги. Отдаленность от Эгейского моря составляет около 20 км.

8) Акрополь. Является самым известным и посещаемым местом во всей Греции. За свою многовековую историю Парфенон был храмом, мечетью, церковью и даже складом боеприпасов. На сегодняшний день от него также остались только руины, но все-таки стоит увидеть эту древнегреческую красоту каждому туристу.

Смотрите также: 
  • Дата: 26-05-2019, 15:29

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *