» » Какая поза для сна самая полезная

Какая поза для сна самая полезная

Какая поза для сна самая полезная
Одни привыкли спать на спине, другие — на боку, третьи — на животе. От положения во сне зависит многое, в частности то, как человек будет чувствовать себя на следующий день. Конечно, за одну ночь ничего не изменится, но если регулярно спать в определенной позе, то последствия будут.

Вот что пишут про плюсы и минусы каждого варианта...
Чем полезны и опасны разные положения во сне?
1 Сон на спине. Спать в таком положении довольно полезно: если выбрать правильную подушку, то позвоночник никак не будет искривляться, а наоборот будет сохранять естественный изгиб. Однако некоторым такая поза совсем не подходит. Например, людям с апноэ или болями в спине такое положение не подходит, так как оно может только усилить боль.

2 Сон на боку. Положение на правом или левом боку полезно не всегда. Если вы привыкли спать в такой позе, то нужно стараться сохранять правильную осанку: например, не опускать подбородок. В противном случае наутро может возникнуть боль в шее или спине.

3 Сон на животе. Это положение можно назвать опасным, ведь в нем большая нагрузка приходится на шею. Человек долгое время лежит, не поворачивая голову, а это может привести к боли, ограничить кровоток или сжать нервы. Если у вас уже есть привычка спать в таком положении, то стоит ее сломать, советуют специалисты.

Смотрите также: 
  • Дата: 5-05-2022, 03:54

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *