» » Казань – столица шестнадцатого региона России

Казань – столица шестнадцатого региона России

Казань – столица шестнадцатого региона России
Казань – столица шестнадцатого региона России


Казань – удивительный город с богатой историей и красивыми пейзажами, по праву делающими его одним из ведущих городов России. Этот город вошел в состав нашей страны в середине шестнадцатого века в эпоху перемен и завоеваний последних представителей царской династии Рюриковичей.

С того времени в городе осталось много памятников истории в лице архитектурных сооружений. Один из них – Казанский кремль, который поражает своим размахом и красотой. Он находится недалеко от железнодорожного вокзала города, и поэтому даже при недлительном пребывании в Казани можно полюбоваться кремлем этого города.

Казанский стадион – ещё одно известное на всю страну сооружение, которое встречает гостей города, следующих в своем пути на железнодорожном транспорте. Этот стадион имеет уже долгую историю, встречал уже не мало гостей при проведении различных чемпионатов, первенств и универсиады.

При прогулке по центру города нельзя не обратить внимание на прекрасную архитектуру городского театра юного зрителя. Он напоминает замок средневековья с его башнями и купольными крышами. Если поехать в Казань зимой, то можно найти там много ледяных фигур, которые изображают собой различных сказочных героев. Там улице Набережной при подходящей погоде заливают каток. Его протяженность может превышать километр.

Множество магазинов, растянувшихся на всем его протяжении, музыка и разноцветные огни гирлянд сделают настроение праздничным даже в самый обычный будний день. Много магазинов, кафе, ресторанов можно встретить в этом городе. Особенно их много на улице Арбат. Замечательным произведением архитектуры по праву считается здание ЗАГС города Казань. Оно выполнено в форме кубка, который ночью подсвечивается прожекторами, и находится возле берега реки Волга.

В Казани много красивых зданий и сооружений. Архитектура города претерпела значительные преобразования перед универсиадой, прошедшей там не столь давно. Широкие улицы Казани, хорошо спланированные развязки позволяют без проблем передвигаться по городу на автомобиле. В Казани работают два аквапарка, которые, по словам местных жителей, не уступают в своих размерах черноморским аналогам. Еще в городе есть своя хоккейная команда, игры которой можно посмотреть в ледовом дворце.

Спорт в Казани очень развит. Здесь очень много лыжных трасс, особенно на окраинах города, которые окружены лесом. Будучи в Казани можно замечательно отдохнуть при прогулке по лесу. Это не тот лес, где зимой проваливаешься по пояс в сугробы, с трудом преодолевая расстояния, а летом вязнешь в болоте и путаешься в высокой траве. Там всё расчищают, что позволяет передвигаться по лесным дорогам даже на невысоком автомобиле, гулять и наслаждаться природой приуральских лесов. Есть в этих лесах незамерзающие озера. Там смелые люди купаются даже зимой.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 08:06

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *