» » Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)
В нынешнее время особенно важно заботиться не только о чистоте в доме, но и о личной гигиене. Благо помочь в этом сегодня могут не только старые бабушкины методы, но и технологические новинки, которые все глубже проникают в нашу повседневность. Вашему вниманию «девятка» современных приспособлений, которые позаботятся о личной гигиене.
1. Умная система подачи жидкого мыла
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Одно из первых правил, которого необходимо придерживаться для безопасности своего здоровья – это правило «чистых рук». Поэтому такой гаджет как умный сенсор для подачи жидкого мыла точно понадобится многим.
Прибор называется SimpleHuman, а оснащен он датчиком движения, который и определяет, когда нужно преподнести порцию мыла – стоит только ладони оказаться под диспансером. Гаджет отлично подойдет и для самых маленьких, которые любят поиграть с цветными жидкостям – так вы еще и избавите себя от лишней уборки последствий детских шалостей.
2. Сенсорный смеситель
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

В последнее время появляется все больше гаджетов, которые способны сделать «умной» даже ванную комнату. Ярким примером такой технологии можно назвать целое поколение сенсорных смесителей, которые уже сегодня можно найти на рынке.
В первую очередь, такой гаджет предполагает бесконтактное использование, что значительно повышает уровень гигиены. Кроме того, с список функций сенсорного смесителя входит: «запоминание» необходимой температуры воды, автоматическая блокировка подачи во избежание затопления, а также использования лишних объемов воды.
3. Самоочищающийся унитаз
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Еще одно интересное изобретение для санузла. Конечно, немногие из нас любят заниматься чисткой унитаза, поэтому такой гаджет будет им интересен: его системы самостоятельно следить за собственной гигиеной.
«Умный» унитаз от компании Ideal Standart имеет специальное покрытие, которое отталкивает грязь и обеззараживает поверхность – микробы на нем попросту не задерживаются. Кроме того, в гаджет встроена система освежителя воздуха, которая также поддерживает унитаз чистым.
4. Дезинфектор для зубных щеток
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Не забываем и о гигиене полости рта. Как известно, зубную щетку необходимо менять три-четыре раза в год. Однако многие попросту забывают о такой необходимой мере или же слишком привыкли к своей щетке.
В таком случае стоит обратить внимание на специальный гаджет, который призван дезинфицировать зубные щетки. Зачастую они используют ультрафиолетовое излучение и прекрасно справляются со своей задачей, убивая практически все бактерии и микробы.
5. «Умная» зубная щетка
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

А этот гаджет отлично подойдет для тех, кто давно привык к электрическим зубным щеткам или хочет из испытать. Есть сразу несколько моделей гаджетов такого типа, на которые стоит обратить внимание. Так, например, щетка под названием Kolibree біла синхронизирована со смартфоном в специальном приложении – за правильно выполненную чистку зубов вы получаете бонусы.
Но наиболее известным примером «умной» зубной щетки является Philips Diamond Clean, детище одноименной компании. Этот гаджет по-настоящему мультифункционален: он не только следит за чистотой зубов, а также отбеливает их и полирует десна. Потребители отмечают, что ее действие даже схоже с профессиональной чисткой в стоматологии.
6. Электробритва с функцией адаптации
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Электрическая бритва – уже давно не новинка на рынке, однако все еще пользуется большим спросом, поэтому ее постоянно модернизируют. Гаджеты, выпускаемые в последние годы, могут похвастаться не только эффективным избавлением от ненужных волосков, но и так называемой «функцией адаптации». С ее помощью бритва способна подстроиться под тип кожи и не травмировать ее.
7. Цифровая система для ванной
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Концепция «умного дома» все больше захватывает умы, как разработчиков, так и потребителей. Поэтому нет ничего удивительного, что компания Dornbracht презентовала проект под названием Smart Water – цифровую систему для ванной комнаты.
Технология предусматривает огромное количество функций и программ: кроме стандартной системы регуляции температуры и объема воды, она также умеет управлять потоком воды в зависимости от потребностей пользователя. Более того, в список ее функций также входит аромадуш и три режима имитации природных явлений: дождя, тумана и снега.
8. Антибактериальная пленка для гаджета
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Одними из наиболее используемых каждым из нас вещей являются гаджеты, а значит, они нуждаются в особой, а главное регулярной чистке. Поэтому технологии стали обеспечивать, в том числе, гигиену наших приборов.
Так, недавно была разработана специальная антибактериальная пленка на гаджеты под названием iSkin. Особенность этой пленки состоит в том, что она съемная: когда появляется необходимость очистки от загрязнений, ее можно промыть под проточной водой.
9. Гаджет для мониторинга гигиены
Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

Этот гаджет является примером технологии, которая была первоначально создана для людей определенного рода деятельности. Прибор, похожий на браслет, предназначенный для отслеживания уровня гигиены, разработан американскими учеными специально для врачей, которые к этому вопросу должны относиться особенно ответственно.
Гаджет оснащен специальным цветовым индикатором, который реагирует на загрязнение разными оттенками: зеленый – «все в порядке», желтый – «пора вымыть руки», красный – «сильное загрязнение».

Смотрите также: 
  • Дата: 9-04-2020, 18:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *