Аппетит приходит во время еды!

Аппетит приходит во время еды!
В доковидные ещё времена хороший человек настойчиво предложил рассмотреть предложение о работе, а именно, возглавить службу эксплуатации одного небольшого ТРЦ. Мол, хорошие люди имеют проблемы, знаю, ты сможешь им помочь! Ну а че? Лестно же! Примерно 10 000 кв. м., 4 этажа, свежей постройки, года 4 как открылся! На первый взгляд, ни чего особенного, фитнес зал, кинотеатр, кафе, супермаркет и прочее хуë моë!Интересности начались при выяснении подробностей! Предлагавший мне, подробностей не знал, попросил резюме скинуть директору и договориться о встрече!Кидаю резюме, тишина 2 недели!
Ааа, забыл сказать, человек нужен срочно, предшественника гонят ссаными тряпками за несоответствие занимаемой должности, и проблемы с надзорными органами!
Я звоню своему человеку, мол, чего там? Через сутки перезванивает барышня-директор - приезжай завтра к 12. Ну ок.Приехал пораньше, решил прогуляться по ТРЦ, поглядеть что к чему! Сразу бросилась в глаза не работающие эскалаторы, перепланировка помещений под которую не была переделана система пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией и закрытые/загроможденные эвакуационные выходы. Особенно в этом преуспел огромный "мультибрендовый" магазин одежды и обуви с товарами со всего мира из Китая, ибо сотрудники и владелец данного магазина только недавно спустились с Памирских гор, и толком языка не знали не то что нормы и правила!
Ну понятно, меня таким не напугать! Я к тому времени уже достаточно опытный специалист, за плечами строительство и сдача в эксплуатацию с десяток достаточно крупных промышленных объектов типа нефтепроводов, стекольных и авиаремонтных заводов, и прочих электродепо. Преимущественно инженерные системы, но был и общестрой, и сугубо специализированные системы. Эксплуатировал также сеть АЗС в 10-х годах, а это пристальное внимание "контролёров" и как следствие, достаточное количество знакомых среди этих самых контролеров. Надо сказать, мы в это время достаточно успешно работали с другом сами на себя в сфере загородного строительства, работу не искал, в дополнительном заработке не нуждался! Минусом текущего положения был только ненормированный рабочий день и разъезды по ебеням. Но уговоры связного и желание "спокойного" рабочего процесса подкупали при условии достойного вознаграждения!
Короче, 12, встреча с директором! Очень ухоженная приятная дама с пронзительным взглядом голубых глаз! Она наёмный директор. Собственник иностранец. Задавала правильные вопросы проверяя компетентность, сомневалась из-за отсутствия опыта эксплуатации подобных объектов. Но я её убедил, хоть и не очень старался. Скорее, было просто интересно!
Началась очередь моих вопросов, и тут кустик зацвёл!1. Здание некоторое время назад сменило собственника, по суду, за долги, со скандалом! Предыдущий собственник вывез 2 газели технической документации и отказывался возвращать!2. Предшественник почти за год работы восстановил что мог из документов и поменял два десятка лампочек, но при этом просрал проверку МЧС, и собрал страйк в виде предписания на 40+ пунктов, срок устранения которых истекал через месяц!3. Эскалаторы не работают по тому что Ростехнадзор не принял из за ошибок в документации!4. Вентиляция работает очень плохо.5. Течёт кровля и витражное остекление.
Ну и всякое ещё по мелочам. Спасибо ей, что честно всё озвучила! Я по началу хотел свалить в закат, но её строгий вид сменился на огорченно-беспомощный, да и моя природная тяга к приключениям заставила меня взять паузу на сутки на подумать! Короче думал, советовался с женой, поговорил с другом - подельником. Друг сам подустал от строек и подумывал приземлится на постоянную работу в одном месте. Жена поддержала. Но ворох озвученных проблем говорил о том, что будет весело, а это должно достойно оплачиваться!Выдвинул условие по ЗП в 1.5 раза больше озвученной ею, и обязательное условие, то, что я не просиживаю в кабинете штаны с 9 до 18, а решаю поставленные задачи. Но если мне надо, я прихожу позже или ухожу раньше если мне это необходимо и не противоречит рабочим планам! К тому же поставил её в известность что есть незаконченные объекты по которым надо завершить взятые обязательства. Все условия были приняты!
Через неделю приступил, и понеслась! 1.5 года скакал как савраска. Снял все подписания МЧС, запустили эскалаторы, нашёл человека, который помог вернуть тех документацию спизженную прошлыми собственниками! Короче, порешали все озвученные проблемы и ещё два вагона новых. Разогнали беспонтовых арендаторов, на их место завели федеральные сети! В процессе добавился ещё один объект в виде Шанхая в промзоне с подобными проблемами, только вызваны они были полным отсутствием вложений в содержание здания 1955 года постройки на протяжении минимум 20 лет, как следствие обветшание практически всех зданий, сооружений и сетей! Одно дело причëсывать объект построенный несколько лет назад по современным нормам, пусть и с кучей нарушений, и совсем другое когда это халабуда, которой 60 лет и она совершенно не соответствует современным требованиям! Инвестиции в объект предполагались только за счёт собственной прибыли объекта! А это в районе 250-300к/мес! А вложений, по самым скромным оценкам выходило на 30м! И это нужно вот прям уже вчера! Любая проверка грозит как минимум запретом эксплуатации до устранения замечаний, как максимум предписания о сносе ввиду угрозы окружающим объектам! Сообщаю директору все проблемы и выдвигаю условия: согласовывай с собственником вложения по 10м ближайшие три квартала, и меня по совместительству на это юр. лицо с окладом 0.5 от первоначального, либо ищите другого человека кто будет тащить эту ношу! Она сперва все восприняла спокойно и обещала порешать с собственником. Но после общения с собственником всё заиграло новыми красками! Шеф согласовал максимум 1м в месяц и ни какого увеличения зп! Мол ты по ТРЦ уже всё порешал, там всё само работает (ха блять, конечно), опыта и админ ресурс наработал, тут будет всё на изи! А то, что это другой район и бОльшая часть связей бесполезна, объект иной специфики, износ всего под 80-90%, арендаторы через одного маргиналы с соответствующим штатом,и до кучи, отсутствием необходимого финансирования, это всё не аргумент!
Говорю, ищите другую жертву на этот объект, а я предам все необходимые контакты, и максимально проконсультирую по необходимым действиям!
Жертву нашли, военного пенсионера инженера с ведомственного объекта. Хороший дядька, отличный собутыльник, но абсолютно не умеет общаться по деловому с гражданскими, может только отдавать приказы, выполнять приказы, и действовать строго по уставу! В данной ситуации навыки практически бесполезные, но из плюсов - готов работать практически за еду (вдовец с хорошей военной пенсией)! Короче, начал приспосабливать его к жизни в реальном мире! Прошло ещё примерно пол года, дела двигались потихоньку, часть проблем даже решили! И грянул гром!
Одним осенним утром еду на работу, звонит директрисса, мол, где ты есть, я тут вся тебя заждалась! Время 10, я с вечера предупредил зама, что задержусь, заеду переобуть автомобиль на зиму! Она, обычно раньше 10:30 -11 на месте не появлялась, а тут такое! К чему бы это? Говорю - буду через 20 мин, не успел спросить,что случилось, она положила трубку! Приехал, захожу к себе в кабинет снять куртку, а зам говорит, что шефиня не в духе, была на месте уже 8:40, что крайне нетипично! Захожу к ней, волчий взгляд, как-будто я ей хвост прищемил! И тут Остапа понесло! Где ты шарахаешься, почему опаздываешь? Сказал как есть, напомнил, о первоначальном условии, что я не обязывался просиживать в офисе от рассвета до заката, и вообще моя работа иногда предполагает разъездной характер, и я в это время мог выполнять служебные обязанности не находясь в офисе! Да и собственно, в чем вопрос, от куда такая срочность, и почему нельзя было озвучить это по телефону? Говорит, хотела предложить тебе подработку на ещё другом объекте, но теперь бери бумагу и пиши заявление! Я немного прихуел, спрашиваю, какого содержания? Увольняйся, говорит, по собственному желанию! А если нет такого желания, вопрошаю? Ну, тогда будем увольнять тебя по формальному признаку! Достаёт пару листов а4 с записями. А там по датам, во сколько я приехал, сколько времени обедал или отсутствовал, когда уехал!
Вот это поворот! Спрашиваю, это такая благодарность за проделанную работу, за решённые проблемы, которые вы не могли решить до моего прихода, это такое соблюдение изначальных договорённостей? Молчит!
Ну что-ж, пока! Уволился одним днём!
Что это было, так до сих пор не понимаю! Пы. Сы. Через некоторое время пообщался с "контроллерами", попросил, если будут мимо проезжать, заглянуть к подопечным! Потом звонил мой бывший зам, плакал как их опять пришли ебать! Опять нашлись замечания от МЧС и Ростехнадзора, а решить их чего-то не получается! На мой вопрос, а кто там теперь вместо меня, пусть и разъебываться! Зам сказал, что его назначили И.О. ,директриса его надоумила позвонить мне, типа я расскажу как всё решить! Задачи сконцентрировали а ЗП оставили ему как и была! Посочувствовал этому добряку! А этой попросил предать, что всë, кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят!
Аппетит приходит во время еды!


Смотрите также: 
  • Дата: 12-05-2023, 17:35

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *