» » Восточная красавица Буратаева - куда исчезла диктор ЦТ из 90-х

Восточная красавица Буратаева - куда исчезла диктор ЦТ из 90-х

Восточная красавица Буратаева - куда исчезла диктор ЦТ из 90-х
Александра Манджиевна Буратаева, яркая красивая женщина с восточными чертами лица, стала хорошо известна публике с середины 90-х годов в качестве ведущей новостей на главном канале страны. Освещая мировые события, женщина строила успешную карьеру, но неожиданно для всех исчезла с радаров в 1999 году. Многим до сих пор интересно, чем занималась Александра Манджиевна и почему покинула любимое кресло новостной студии "Время".

Буратан - именно так звучала фамилия Александры, родившейся 30 марта 1965 года в Элисте. Уроженка республики Калмыкия получила педагогическое образование и начала вести преподавательскую деятельность по английскому языку. Некоторое время женщина работала библиотекарем, а в 1987 году приехала в Москву с целью получить навыки оратора. Она окончила курсы телеведущих, после чего вернулась на родину. Следующие 7 лет Александра Манджиевна работала на местном канале, освящая новости республики и ее столицы.
Восточная красавица Буратаева - куда исчезла диктор ЦТ из 90-х

В 1995 году Буратан впервые появилась на государственном канале страны. Тогда же ей пришлось адаптировать фамилию под отечественного зрителя. С этого момента Александра носит фамилию Буратаева. "Время" и "Новости" на Первом канале стали ее основной работой на следующие 5 лет. 31 декабря 1999 года она последний раз вышла в эфир, посвященный отставке Президента России Бориса Ельцина. В 2000-м году на смену Александре Буратаевой пришла другая ведущая.
В СМИ ходило много предположений о том, по какой причине Александра Буратаева покинула Первый канал. Истинной причиной ее ухода стала новая должность. Александра Манджиевна плотно занялась политикой. Ее избрали на пост депутата государственной Думы. Основным направлением Александры стала работа с молодым населением страны. Она занималась молодежными движениями, улучшениями условий жизни и развитием досуга юного поколения
Восточная красавица Буратаева - куда исчезла диктор ЦТ из 90-х
В 2006 году Александра Манджиевна покинула свой пост и заняла новую должность пресс-секретаря Владимира Якунина, который на тот момент руководил РЖД. Спустя короткое время, Александра Манджиевна уже заняла должность в пиар-группе театра Сергея Безрукова, где проработала до 2010 года.
За это десятилетие Буратаева не покидала телевидение. Она исчезла лишь с главного канала страны, но периодически появлялась на каналах РТР, ТВ Центр и Мир. Александра Манджиевна вела такие популярные программы как "Вера, Надежда, Любовь", "Улица твоей судьбы", "Отчаянные домохозяйки" и "Новости Содружества". Во всех программах Буратаева была соведущей, поэтому это время сложно назвать пиком популярности. 
Восточная красавица Буратаева - куда исчезла диктор ЦТ из 90-х
Несмотря на то, что Александра Манджиевна и без того редко появлялась на экранах, в 2010 году она и вовсе исчезла с российского телевидения. Неожиданно для всех женщина предпочла романтику Балтийского моря Московской суете. Как признается знаменитая ведущая, жизнь в Юрмале была лучшим периодом в ее биографии. Город мечты с его невероятным климатом стал пристанищем для Буратаевой на следующие несколько лет. Она с легкостью нашла работу на местном телевидении и стала ведущей новостей русскоязычного канала.
В 2017 году ведущая снова сменила направление. Мало того, что она забросила ораторское искусство и занялась керамикой, так еще и переехала в Грузию, где открыла собственную арт-студию. Буратаева сделала уклон на то, как искусство воздействует на психологическое состояние человека. Долгое время она занималась тем, что помогала людям переживать сложные ситуации и бороться со стрессом при помощи арт-терапии.
Полтора года назад Александра Манджиевна снова начала появляться на отечественных каналах. На телеканале "Москва 24" она ведет программу "Идеальное предложение", а параллельно является ведущей "Былого времени" на канале "Ностальгия".
Стало известно, что возвращение Буратаевой в Россию связано с рождением внука. В этом году малышу исполняется 2 года. Видео и фото с ребенком Александра Буратаева с радостью выкладывает на своей личной страничке в социальной сети, где так же делится и другими новостями из своей жизни. Единственное, что уже много лет остается в тайне - это история ее личной жизни. Ходили слухи о её любовных связях с власть имущими, однако достоверной информации представлено не было.
Известно точно, что уже более 31 года она счастлива в браке с мужчиной, имя которого она не разглашает. Лишь вскользь Александра Манджиевна упоминает о том, что ее супруг занимается бизнесом. Многие предполагают, что неожиданные переезды ведущей могут быть связаны с работой избранника.
Восточная красавица Буратаева - куда исчезла диктор ЦТ из 90-х


Смотрите также: 
  • Дата: 23-09-2022, 12:35

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *