» » 11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас

11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас

11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас

11 вещей, которые стоит начать делать для самого себя прямо сейчас


Жизнь коротка. Мы так часто это слышим, а задумываемся ли, что это значит? Смысл этой фразы прост: от жизни нужно получать удовольствие, не нужно тратить время на постоянное жертвование собой. Больше позитивной энергии — в этом вам помогут простые приемы, которые будут поддерживать ваш внутренний положительный заряд.





1. Улыбайтесь


Каждый раз, когда вы расплываетесь в улыбке, в вашем организме вырабатываются эндорфины, которые улучшают эмоциональное состояние. Как пишет Psychology Today: «Улыбка активирует нервные окончания, и это не только делает нас счастливее, но и полезно для здоровья».




2. Смейтесь


Бывают такие моменты, что хоть смейся, хоть плачь. Конечно, можно и всплакнуть, но лучше смягчить ситуацию и рассмеяться. Смех и чувство юмора обладают лечебными свойствами и помогут изменить к лучшему даже самый плохой день.




3. Будьте благодарны


Многие из нас порой забывают, насколько им повезло в этой жизни. Думайте иногда о менее обеспеченных и более несчастных людях. Чувство благодарности поможет ценить окружающее вас изобилие, которое вы раньше и не замечали.




4. Бывайте на открытом воздухе


Выбраться из дома полюбоваться красотами природы — лучшее лекарство от стрессов. Все, что вам нужно, — это несколько минут отдыха, и — готово! Многие ученые отмечали полезное влияние подобного досуга.




5. Поддайтесь чувствам


Одно из лучших проявлений любви к себе — это прислушаться к собственным чувствам. Стоит просто принять тот факт, что все ваши эмоции имеют свои причины, не следует ими пренебрегать.




6. Подарите себе немного любви


Иногда достаточно просто проявить любовь к самому себе — кто, как не вы, заслуживает этого больше всего! Запланируйте поход в спа-салон, хорошо выспитесь, сходите в любимый ресторан, подойдет любое занятие, приносящее вам удовольствие. Уделяя время себе любимым, мы исполняем собственные желания.




7. Живите в настоящем


Лучшего времени, чем сейчас, не будет. Подчас полезно сосредоточиться на своей текущей жизни, а прошлое и будущее поместить на второй план. Людям свойственно задумываться о том, что они могли бы сделать, что могло бы произойти, но мы не можем жить в другом месте и в другое время, настоящее — это и есть наша жизнь.




8. Оберегайте свои границы


Важно уметь постоять за себя. Осмельтесь дать окружающим людям понять, что позволительно, а что совершенно неприемлемо, только так вы будете честны по отношению к себе.




9. Сбавьте темп


Расслабьтесь. Сегодня по дороге на работу или домой найдите удовольствие в самой поездке, в картине за окном, вместо того чтобы думать о предстоящих заботах. Глубоко вдохните и наслаждайтесь.




10. Избегайте отравляющих ситуаций


Время от времени на нашем пути встречаются «токсичные люди» — люди, после общения с которыми у нас остается только пустота, досада и раздражение. Лучшее, что вы можете сделать, — по возможности избегать таких личностей и свести к минимуму контакты с ними.




11. Делитесь счастьем


Поделитесь своим счастьем с другими людьми: это может проявляться в виде добровольной помощи или в форме пожертвования. Вы не просто почувствуете себя лучше — вы сможете изменить чью-то жизнь.



Смотрите также: 
  • Дата: 10-08-2015, 16:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *