» » 7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы

7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы

7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы

Старый Свет полон красивых мест. Некоторые из них, к сожалению, теряют свое очарование, будучи запружены огромными толпами туристов. Поэтому, в этот раз, мы представляем вам те менее известные и не всегда встречающиеся в путеводителях места, которые стоит посетить без риска оказаться в огромной галдящей толпе.




Скопье, Македония.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


В столице Македонии, расположенной в долине реки Вардар, сильно ощущается влияние турецкого стиля. Те, кто хочет отдохнуть от города, может отправиться по живописной горной трассе на озеро Охрид. Будучи одним из красивейших мест в Европе, это озеро является древнейшим в Старом Свете и глубочайшим на Балканах. Частично оно расположено в Македонии, частично – в Албании.





Национальный парк Каланк, Франция.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Этот по-настоящему райский уголок на побережье Средиземного моря приводит в восторг каждого. Совсем недавно он был объявлен национальным парком. Термин Каланк означает геологическую формацию, характерную для южной Франции. Отвесные скалы здешнего побережья называют “средиземноморскими фьордами”.




Северная Исландия.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Северная Исландия – это горячие источники, действующие вулканы и удивительные национальные парки. В местности Hsavk экскурсионные суда забирают желающих в рейсы, во время которых можно полюбоваться на китов. Разнообразная береговая линия напоминает норвежские фьорды, а горный ландшафт идеально подходит для любителей фотографии.




Скадарское озеро, Черногория.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Черногория, и, в частности, Адриатическая Ривьера, набирает все большую популярность. Одним из вариантов добраться сюда, можно назвать поездку на собственном автомобиле. Среди самых больших достопримечательностей Черногории – Скадарское озеро, которое расположено на границе с Албанией. Оно самое большое по площади на Балканском полуострове и на его островах можно полюбоваться на исторические монастыри.




Белград, Сербия.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Белград постепенно набирает популярность, поскольку сюда можно добраться множеством недорогих рейсов из разных стран. Столица Сербии является одним из старейших городов в Европе и ее долгая и бурная история насчитывает более 7000 лет.


События недавнего прошлого тоже не пощадили город. В результате бомбардировок НАТО в 1999 году были уничтожены мосты через Дунай, правительственные здания и местное телевидение. Однако, даже если этот город никогда и не попадет в список самых красивых, это совсем не значит, что его не стоит посетить. Как и любая европейская столица, он бурлит жизнью 24 часа в сутки.




Алентежу, Португалия.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Алентежу, что буквально означает Земля Тахо – это португальская провинция, которая охватывает около трети площади страны. Она находится между Алгарве, Лиссабоном и испанской границей. На ее территории расположено множество живописных городков, прекрасных пляжей и полей, поросших виноградниками. О притягательной красоте этого региона говорит также нетронутость его потрясающей природы.




Сааремаа, Эстония.


7 мест в Европе, которыми еще не овладели толпы


Сааремаа является самым крупным островом Эстонии .Поросший густыми сосновыми лесами, со старыми ветряными мельницами, морскими маяками и небольшими деревеньками он выглядит как картинка на открытке. В старые советские времена здесь была закрытая военная база. Теперь остались только ветряные мельницы и природа. Отдых на этом острове идеально подходит для тех людей, которые не любят толпы. Пляжи здесь тянутся на многие километры и обычно здесь довольно пусто.



Смотрите также: 
  • Дата: 4-07-2015, 21:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *