Королевская битва

Королевская битва
Королевская битва

Такие сцены редко кто видел в живой природе, не говоря уже о том, чтобы сфотографировать. Две тигрицы подрались из-за территории. Королевская битва в динамике.

11 фото


1. Тигр — один из четырёх представителей рода пантера. Эта большая кошка является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва


2. Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела. Материковые подвиды тигра крупнее островных. Самыми крупными из них являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский) подвиды. Самцы данных подвидов могут достигать до 2.5 м, а в отдельных случаях до 2.6—2.8 метров в длину без хвоста и весить до 275 кг, а в отдельных случаях до 300—320 кг. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

3. В этой схватке «оранжевая» тигрица тешила отхватить себе кусок чужой территории. Но «белая» тигрица не собиралась уступать, тем более она была крупнее и массивнее. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

4. Кстати, частота появления белых тигров — одна особь на 10 000 с нормальной окраской. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

5. Тигры охотятся исключительно в одиночку, используя два приёма охоты: подкрадывание к добыче и ожидание её в засаде. Первый приём чаще используется тиграми зимой, второй — летом. Эти большие и мощные кошки — настоящие машины для убийств: несмотря на большую массу тела, тигр может развить скорость до 60 км/ч практически на любой местности, во время охоты способен прыгать на высоту до 5 м и на 9–10 м в длину, а вес добычи иногда в 6–7 раз превышает его собственный. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

6. На всей территории своего ареала тигр является вершиной пищевой пирамиды и почти не испытывает конкуренции со стороны других хищников. Известно, что тигры могут убивать других хищников, в частности волков, леопардов, удавов и иногда даже болотных крокодилов. Амурские тигры и бурые медведи представляют довольно серьёзную опасность друг для друга; есть многочисленные сообщения о том, что тигры даже нападают на взрослых медведей. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

7. Взрослые тигры — территориальные животные, ведущие одиночный образ жизни и яростно защищающие свою территорию. Размер личной территории тигра сильно зависит от местообитания, обилия добычи, и, в случае самцов, от наличия на данной местности самок. Тигрица может иметь территорию размером около 20 кв.км, в то время как территория самцов обычно намного больше — 60—100 кв.км. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

8. К сожалению, тигры относятся к вымирающим видам. В XX веке тигр внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран. По состоянию на 2014 год охота на тигров запрещена во всём мире. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

9. А тем временем, «белая» тигрица победила и отстояла свою территорию. (Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

10. Оранжевой захватчице пришлось смириться...(Фото Alex Kirichko):

Королевская битва

11. …и признать свое поражение. (Фото Alex Kirichko).

Также смотрите «Большие кошки» и «Пара из Южной Африки завела себе тигра».

Королевская битва

Советуем также подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники

Смотрите также: 
  • Дата: 29-12-2014, 04:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *