Бюгельное протезирование

Иметь красивые, ровные и здоровые зубы мечтает практически каждый человек. К сожалению, от природы не все награждены белоснежной голливудской улыбкой. Кроме этого, вредные привычки, неблагоприятная экологическая ситуация и несоблюдение личной гигиены способствуют преждевременному разрушению тканей зубных пластинок. Иногда даже профессиональное лечение не избавляет проблем ротовой полости. Только*зубное протезирование*является эффективным методом восстановления разрушенных тканей.

Бюгельное протезирование


Сегодня есть много технологий, позволяющих

создавать искусственные элементы челюсти. Они способствуют сохранению жевательных и эстетических функций. Высококачественные материалы гарантируют длительное и надежное использование вставных зубов. Очень популярным считается бюгельное протезирование. Оно хорошо устраняет дефекты или недостатки ротовой полости.


Бюгельный протез это уникальная стоматологическая конструкция. Она распределяет жевательные нагрузки на все участки челюсти, благодаря наличию дугообразного каркаса из металла. Для его изготовления используются легкие и прочные сплавы, не вызывающие аллергических реакций при контакте с мягкими тканями. Искусственные зубы и десна закрепляются на дуге-основе с помощью специальных фиксирующих элементов.


Многие современные стоматологи рекомендуют своим пациентам нейлоновые зубные протезы. Такой материал имеет низкий уровень гигроскопичности, поэтому не способствует размножению вредоносных микробов. Легкий вес протеза гарантирует сохранение опорных зубов. Нейлоновое изделие не нарушает ионный обмен в ротовой полости, так как в нем отсутствуют металлические компоненты. Протезы такого типа отличаются высоким уровнем эластичности и прочности. Полупрозрачный материал позволяет выбрать оттенок, соответствующий натуральному цвету десен.
В стоматологии большой популярностью пользуется zoom отбеливание зубов. Методика, разработанная американскими специалистами, отличается безопасностью и высоким уровнем эффективности. Для отбеливающих процедур используются специальные гели, которые при накладывании на зубные пластинки обрабатываются ультрафиолетовыми лучами. Zoom отбеливание позволяет освещать эмаль на 12 тонов буквально за полтора часа.