Милейшие традиции мира

Милейшие традиции мира
Апельсиновая битва, Италия






Публикация от Orazio Di Mauro (@oraziodimauro) Фев 4, 2018 в 7:46 PST








В Италии снега зимой нет, но есть апельсины, так что во время Иврейского карнавала (Carnevale d’Ivrea) на севере страны в выходные перед Великим постом, итальянцы бросаются апельсинами, как снежками.




Рождественский книжный потоп, Исландия






Публикация от Jill Bailey (@jillybeanmoxie) Дек 25, 2017 в 1:04 PST





В Исландии, самой «читающей» стране мира, в канун Рождества родные и близкие дарят друг другу книги, чтобы потом читать их во время рождественских каникул. Это называется Jólabókaflóð.




Томатина, Италия


Милейшие традиции мира


В последнюю неделю августа в городе Буньоль в Валенсии проходит ежегодный фестиваль Томатина (La Tomatina), главным событием которого является битва томатами. Праздник длится 7 дней, а сама помидорная битва – всего один час. Остальное время выступают музыканты, проводится ярмарка, танцы, фейерверки.




Майское дерево перед домом любимой, Германия






Публикация от Catherine Vogel (@catherinevogel) Май 1, 2017 в 7:54 PDT





В некоторых регионах возле домов девушек можно увидеть украшенные ленточками березы – это их возлюбленные так выражают свои чувства. Такое дерево стоит до 1 июня, и если девушка отвечает парню взаимностью, то должна выполнить ответный жест – поцелуй, подарок, или приглашение на ужин.




Телеграмма от королевы для долгожителей, Великобритания


Милейшие традиции мира


С 1917 года при дворе установлена традиция – все жители Великобритании, которые достигаю 100-летнего возраста, в обязательном порядке получают телеграмму от Королевы на день рождения. А подданные, прожившие 105 лет, получают поздравительные открытки каждый год.




«Душ» из корицы для одиноких, Дания






Публикация от Nikolaj Jacobsen (@nikolajjacobsen) Авг 29, 2015 в 5:39 PDT





Если в 25 лет у парня или девушки еще нет второй половинки, друзья устраивают такому человеку ритуал осыпания корицей. А если не остепенится в Дании и в 30 лет, то жди «душа» из перца!




Парад шляп в День святой Екатерины, Франция






Публикация от Aryanna Gamble (@amgamble) Ноя 23, 2014 в 10:24 PST





В День святой Екатерины, 25 ноября, в Париже и других городах Франции устраивают парады необычных шляпок. По традиции, принимать в них участие могут только незамужние девушки, но сегодня таких строгих правил не устанавливается.




Кинсеаньера, Латинская Америка






Публикация от My Perfect Quince (@myperfectquinceofficial) Фев 4, 2018 в 1:43 PST





В прошлые века латиноамериканцы считали, что в 15 лет девушка уже готова вступить во взрослую жизнь. Сегодня так, конечно, никто уже не считает, но традиция праздновать пятнадцатилетие с размахом у мексиканок осталась. Девушка одевает пышное платье, и отец приводит ее на праздник (прямо как на свадьбе). Важна также церемония 15 свечей, когда именинница преподносит свечи 15 самым значимым в ее жизни людям.




Соревнование по метанию резинового сапога, Финляндия






Публикация от Carl Irjala (@irjalca) Авг 25, 2017 в 6:49 PDT





Забавная традиционная игра существует у финнов – кто дальше бросит резиновый сапог.




Встреча Рождества в KFC, Япония






Публикация от Jack Turner (@gentlemanjack_90) Дек 22, 2017 в 8:07 PST





У японцев традиция праздновать Рождество не отягощена религиозной нагрузкой, но все же одна рождественская традиция существует – ходить в KFC. Во время Рождества эти кафе популярнее ресторанов!



Смотрите также: 
  • Дата: 6-02-2018, 11:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *