» » Отечественные бизнесмены считают Россию самой привлекательной страной для инвестиций

Отечественные бизнесмены считают Россию самой привлекательной страной для инвестиций

Отечественные бизнесмены считают Россию самой привлекательной страной для инвестиций
Отечественные бизнесмены считают Россию самой привлекательной страной для инвестиций


На сегодняшний день на территории Российской Федерации был организован социологический опрос в предпринимательском круге, направленный на выявление состояния бизнес-климата и инвестиционной привлекательности государства.

Согласно результатам исследования, более 45% участников отметило, что на протяжении минувшего года бизнес-климат в стране значительно улучшился. Более того, около трети участников опроса акцентировали внимание, что в основные промышленные отрасли государства в большей степени стали присутствовать иностранные инвестиции, что свидетельствует о высоком уровне привлекательности для нерезидентов.
В настоящее время средствам массовой информации стало известно, что лидер финансовой структуры государственного аппарата Российской Федерации намерен реализовать «структурную перестройку» относительно системы налогообложения. Силуанов выдвинул концепцию, согласно которой необходимо снизить уровень налоговой нагрузки на бизнес, частично перенеся ее на плечи россиян. Сокращение налогового бремени на предпринимательскую отрасль позволит не только окрепнуть экономике страны и развить частный бизнес, но и привлечь больше иностранных инвестиций и партнеров.
Согласно сведениям Центробанка, на протяжении 2017 года в Россию прибыло около 23 миллиардов долларов иностранных инвестиций, которые были вложены. Лидеры Министерства финансов полагают, что в течение текущего года уровень инвестиционных вложений со стороны нерезидентов может превысить 30 миллиардов долларов.
Среди наиболее привлекательных отечественных отраслей для инвесторов эксперты выделяют нефтяную промышленность, сельское хозяйство, горнодобывающую и металлургическую сферы.

Смотрите также: 
  • Дата: 30-01-2018, 23:44

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *