» » За парковку на газоне россиянам будет грозить штраф

За парковку на газоне россиянам будет грозить штраф

За парковку на газоне россиянам будет грозить штраф
За парковку на газоне россиянам будет грозить штраф


На сегодняшний день некоторые нормативно-правовые акты в России противоречат другу. В частности, лидеры правоохранительного органа отметили, что на практике зафиксировано около 80% случаев, когда водителям выписывают штраф за парковку в неположенном месте, а они обжалуют его в судебном порядке. Более того, суды не назначают административного наказания в отношении парковки на газонах, детских площадок, входя в положение водителей, которые объясняют «необходимость» парковки в неположенном месте из-за нехватки или отсутствия полноценной парковки.

Помимо этого, лидеры правоохранительной структуры государственного аппарата отметили, что наложить штраф в отношении нерадивого владельца транспортного средства за парковку на газоне или детской площадке довольно сложно из-за отсутствия конкретики в КоАП. Глобальная разница между нормативно-правовым регламентированием одного и ТОО же случая в России обусловлена тем, что ряд республик обладает суверенитетом, позволяющим вносить коррективы в соответствии с «местным порядком» дел.
В настоящее время российские чиновники выдвинули на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который предусматривает беспрекословное исполнение обязательств в части оплаты штрафных санкций за парковку в «особых» зонах, к которым относят газон, детская площадка, тротуар и пр. В случае получения штрафной санкции за данный проступок водитель обязан оплатить его, а суды признать действия водителя неправомерным и настоять на исполнении им наказания административного характера.
Данную инициативу заседатели Госдумы поддержали.

Смотрите также: 
  • Дата: 29-01-2018, 21:46

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *