» » Более чем 150000 долларов украдено у участников ICO Experty

Более чем 150000 долларов украдено у участников ICO Experty

Более чем 150000 долларов украдено у участников ICO Experty
Более чем 150000 долларов украдено у участников ICO Experty


Хакеры сумели обмануть участников Expery ICO в отправке Эфириума в размере десятков тысяч долларов на неправильный адрес кошелька. Experty разрабатывает платформу для консультаций на основе блокчейн и систему VoIP-звонков, которая позволяет консультантам монетизировать свои знания и время.
Фирма надеялась собрать средства для проекта в предстоящем ICO с продажами, обработанными Bitcoin Suisse.
Тем не менее, хакеры смогли воспользоваться интересом к ICO, запланированному на 31 января, отправив фишинговые письма в эти выходные, в которых объявили о фальшивой продаже до ICO пользователям Experty, подписанным на уведомления.
Мошенники разослали фальшивое электронное сообщение для предварительного ICO, которое побудило пользователей отправить деньги в кошелек Ethereum для покупки токенов Experty (EXY) и участвовать в начале ICO. По меньшей мере 71 человек пострадали от фишинг-мошенничества, потеряв более 150000 долларов в Ethereum.
Experty сообщает в заявлении, что только данные, которые были представлены на собственный сайт Experty, были скомпрометированы и просочились. Данные Bitcoin Suisse не были взломаны.

Смотрите также: 
  • Дата: 29-01-2018, 21:45

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *