» » Самые странные болезни, которые известны человеку

Самые странные болезни, которые известны человеку

Самые странные болезни, которые известны человеку

Все мы иногда болеем. Кто гриппом, а кто и чем посерьезнее. Но во всем мире есть определенное количество людей, которые страдают от самых редких и самых странных заболеваний, известных человеку. Большинству из нас многие нижеперечисленные заболевания неизвестны, но,несмотря на это, они существуют и весьма портят жизнь тем, кому не повезло заболеть.


Самые странные болезни, которые известны человеку





Некоторые случаи определенной болезни поддаются лечению, другие же, увы, нет. К сожалению, но даже в тех случаях, когда вроде бы все должно закончиться хорошо, велик вариант того, что медикаментозное лечение не даст того эффекта, которого добиваются врачи. По факту, все нижеперечисленные заболевания могут отступать лишь на время, но не больше, и именно поэтому очень часто происходят рецидивы. Итак, представляем вам несколько весьма интересных, но от того не менее страшных болезней, о которых известно человечеству уже долгое время.




Синдром взрывающейся головы


Самые странные болезни, которые известны человеку


Синдром взрывающейся головы – это как «кричащий» заголовок нового фильма ужасов, но на самом деле это серьезная болезнь, которая затрагивает тысячи людей во всем мире. Симптомы этой болезни в точности соответствуют ее названию. В голове у больного возникает нечто вроде взрыва, в переносном смысле, конечно. Человек слышит такой оглушительный звук, к примеру, как будто разрывается граната, стреляет пушка, бьется огромного количества посуды или нечто другое. Это происходит именно тогда, когда человек пытается уснуть. Однако никаких внешних проявлений этой весьма загадочной болезни нет. В большинстве случаев от такой болезни страдают лица старше 50 лет, но бывают случаи, когда синдром взрывающейся головы настиг и ребенка в 10-летнем возрасте.




Синдром «Алисы в Стране чудес»


Самые странные болезни, которые известны человеку


Синдром «Алисы в Стране чудес» был назван в честь всеми известной одноименной сказки Льюиса Кэрролла. Это заболевание носит неврологический характер. Человек воспринимает окружающие предметы пропорционально уменьшенными. Суть в том, что проблема заключается не в глазах больного, а в психике. То есть зрение никакой роли не играет, у человека нет каких-либо повреждений глаза или его деформации, все дело в восприятии, то есть в его мозгу. Иногда, кроме проблем с видением предметов и обстановки вокруг человек страдает от проблем со слухом и осязанием. У некоторых больных могут появиться галлюцинации, дезориентация, а также мигрени. В большинстве случаев этому синдрому подвержены дети, но, когда ребенок приближается к подростковому возрасту, все налаживается.




Синдром чужой руки


Самые странные болезни, которые известны человеку


Синдром чужой руки–это невероятно редкое неврологическое заболевание. Оно характеризуется тем, что человек не в силах управлять одной из своих рук, то есть она якобы живет своей жизнь. Даже в одной из серий знаменитого сериала «Доктор Хаус» было представлено данное заболевание была представлено. Человек теряет контроль над одной из своих рук: она может самостоятельно брать любые предметы, расстёгивать и застегивать молнию на куртке и так далее. Человек не осознает, что он делает в данный момент. К сожалению,на сегодня нет никакого лечения, которое могло бы навсегда излечить человека от синдрома чужой руки, но, несмотря на это, симптомы проявления этого заболевания можно уменьшать и контролировать.




Синдром оборотня


Самые странные болезни, которые известны человеку


Синдром оборотня, который обычно известен как гипертрихоз, проявляетсяобильным ростом волос по всему телу человека. На сегодняшний день существует два известных типа протекания этого заболевания. Первый тип – это обильный рост волос по всему телу, а второй типа охватывает лишь какую-то одну область на человеческом теле. То есть рост волос может быть локализирован на лице, спине, груди и так далее. В первом же случае все тело человека покрывается волосами. На сегодняшний день нет каких-либо лекарств, которые смогли бы помочь людям с таким заболеванием. Некоторые прибегают к косметическим процедурам, благодаря которым они полностью удаляют волосы с определенного места.




Синдром львиного лица


Самые странные болезни, которые известны человеку


Синдром Лає́лла, иначе известный как Леонтиаз, невероятно редкое заболевание, которое поражает лицо человека. Оно характеризуется разрастанием лицевых и черепных костей. Технически, Леонтиаз – это не сама болезнь, а симптом других заболеваний. Из-за того, что увеличивается размер лица, человек не может нормально дышать носом, открывать глаза и рот. Плюсом ко всему выше сказанному, больной способен потерять зрение, и такие случаи весьма распространены, поскольку разросшаяся кость задевает зрительный нерв.



Смотрите также: 
  • Дата: 5-12-2017, 13:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *