» » Стало известно, что россияне собираются дарить близким и друзьям на Новый год

Стало известно, что россияне собираются дарить близким и друзьям на Новый год

Стало известно, что россияне собираются дарить близким и друзьям на Новый год
Стало известно, что россияне собираются дарить близким и друзьям на Новый год


В преддверии новогодних праздников гражданам приходится проявить фантазию в выборе хороших подарков. Как правило, люди стараются покупать недорогие, но функциональные вещи. Например, на протяжении последних 10-15 лет популярностью пользуются печатные издания, игрушки и прочие товары, которые связаны с завоевавшими популярность героями. Постепенно граждане начинают переключаться на более дорогие вещи.

По словам президента Гильдии маркетологов России Игоря Березина, в число самых популярных подарков входят парфюмерные товары, электроника и бытовая техника, сувенирная продукция и сладости. А поздравлять близких, вручая в качестве подарков сертификаты на товары/услуги, граждане России стали сравнительно недавно.

Согласно исследованию, проведенному маркетологами, в среднем на покупку новогодних подарков россияне тратят 7000 рублей. При этом в категорию «детских» подарков взрослое население стало включать смартфоны. Эти гаджеты пользуются в последнее время большим спросом, и родители все чаще предпочитают радовать собственных детей такими устройствами. По словам Березина, еще 5 лет назад подобные подарки преподносились детям из обеспеченных семей. Сейчас этот продукт технического прогресса стал доступен людям со средним кошельком. Этим и объясняется его востребованность. Кроме того, современную технику предпочитает получить в качестве новогоднего подарка едва ли не каждый человек. Это подтверждают в резиденции Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге. По словам специалистов, которые сортируют письма с желаниями, предназначенные сказочному персонажу, россияне мечтают обнаружить под елкой планшеты, роботов-трансформеров, сенсорные телефоны, конструкторы, интерактивные игрушки, самолеты и игрушечный транспорт на пульте управления, гироскутеры.

Смотрите также: 
  • Дата: 30-11-2017, 18:59

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *