» » Смартфон Google Pixel научат определять чужой взгляд

Смартфон Google Pixel научат определять чужой взгляд

Смартфон Google Pixel научат определять чужой взгляд
Смартфон Google Pixel научат определять чужой взгляд


На декабрьском симпозиуме по нейроинформатике (NIPS), который пройдёт в США, разработчики из американской компании покажут новую функцию для своего флагмана, способную отслеживать и показывать посторонние взгляды. Пока же представлен лишь рекламный ролик.
Данная система следит за тем, чтобы никто не подсматривал за вашими действиями на телефоне из-за спины. Как только кто-то попробует заглянуть в ваше устройство, технология со скоростью несколько миллисекунд определит посторонний взгляд по зрачкам и покажет направление, откуда происходит незаконное зрительное проникновение. Фиксация любопытного происходит с помощью фронтальной камеры.
По инсайдерской информации, данная функция будет использована в ближайших выпусках флагманского смартфона Google Pixel.
Это уже не первая разработка в этом направлении. У Google уже есть патент на технологию, состоящую в управлении курсором на мониторе с помощью зрения, нейронную сеть (TensorFlow), которая представляет собой мощную библиотеку для реализации крупномасштабных вычислений, а также на систему «pay-per-gaze» («оплата-за-взгляд»).



Смотрите также: 
  • Дата: 29-11-2017, 19:02

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *