» » Компания «Яндекс» дождалась снегопада и приступила к тестированию беспилотных авто

Компания «Яндекс» дождалась снегопада и приступила к тестированию беспилотных авто

Компания «Яндекс» дождалась снегопада и приступила к тестированию беспилотных авто
Компания «Яндекс» дождалась снегопада и приступила к тестированию беспилотных авто


Первая информация от «Яндекса» насчет новинки – робомобиле была представлена в апреле 2017 года. Сообщалось, что транспорт оснащен сенсорами для определения одометрических показателей, различными датчиками (том числе GPS/ГЛОНАСС), набором инерциальных измерителей, множеством камер, радаром и лидаром кругового обзора.
На днях появились данные, что сотрудники компании начали тестировать нашумевшие прототипы нового авто после того как дороги покрылись снегом. Для испытаний выбрали автомобили Toyota Prius, которые были оснащены необходимым оборудованием, предназначенным для перемещения без помощи водителя.
IT-гигант сообщает, что выезд в такую погоду был сделан преднамеренно, чтобы выяснить, как себя будет вести техника в сложных погодных условиях. Потому как с приходом зимы бывают ситуации, когда дорога покрывается льдом, а разметку заметает снегом и ее совсем не видно. Главной задачей является сделать беспилотники надежными и способными работать при любых погодных условиях.
Местом для тестов было выбрано Подмосковье. Авто успешно справились с перемещением по заснеженному асфальту, грамотно реагировали на сигналы светофора, пропускали пешеходов и объезжали выбоины.
Пока РТК «Яндекс» не намерена выводить свое детище на рынок. Но уже в 2018 году планируется продолжить тестирование на более крупных магистралях, в условиях повышенной сложности.

Смотрите также: 
  • Дата: 29-11-2017, 18:29

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *