» » Почти полмиллиона литров виноматериалов изъято в Крыму

Почти полмиллиона литров виноматериалов изъято в Крыму

Почти полмиллиона литров виноматериалов изъято в Крыму
Удивительно, как некоторые новости проходят без должного внимания прессы и публики. Месяц назад, 9 сентября, представители Росалкогольрегулирования посетили заброшенный винодельческий завод в Симферополе. Проверка обнаружила 32 емкости для хранения вина, в которых находилось свыше 457,6 тысяч литров виноматериалов – внушительная прибавка примерно в 0,6% от всего крымского урожая этого года.

Краткие выводы, которые можно сделать из этой новости. Первое, что значительное количество «фермерского» вина, которое продается на крымском побережье в пластиковых бутылках, не имеет никакого отношения ни к фермерам, ни к крымскому винограду. Второе – судя по отсутствию ферментаторов, завод работал на привозном импортном виноматериале. И третье – внешний вид повидавших брежневскую молодость ржавых емкостей с оперативной съемки должен быть лучшей рекомендацией для всех гостей крымского побережья избегать любого нелицензированного алкоголя без акцизных марок.

Кстати, если у тебя, username, есть сомнения по поводу подлинности алкогольного напитка, проверить его производителя и продавца за пару минут можно прямо на сайте РАР: достаточно ввести номер акцизной марки.
Почти полмиллиона литров виноматериалов изъято в Крыму


Смотрите также: 
  • Дата: 12-10-2021, 16:35

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *