» » Салат из кабачков в томатном соусе на зиму

Салат из кабачков в томатном соусе на зиму

Салат из кабачков в томатном соусе на зиму
Вкусный салат из кабачков в томатном соусе на зиму будет напоминать вам холодной зимой о солнечном лете. Простой в приготовлении в меру острый салатик.
Салат из кабачков в томатном соусе на зиму

Ингредиенты:
Салат из кабачков в томатном соусе на зиму




кабачки – 2,5 кг.;



помидоры – 1 кг.;



перец сладкий – 1 кг.;



перец горький – 1 шт.;



чеснок – 2 гол.;



соль – 2 ст.л.;



сахар – 5 ст.л.;



растительное масло – 125 мл.;



уксус 9% — 125 мл.

Приготовление:
[video=:https://www.youtube.com/watch?v=M4C-d06-d1c&t=5s]
Все овощи помоем и почистим. Кабачки порежем средними кусочками. Помидоры, сладкий перец, горький перец и чеснок с помощью блендера или мясорубки превратим в однородную массу. Массу переливаем в кастрюлю, добавляем в нее сахар, соль, растительное масло. Ставим на плиту, даем закипеть и кипятим после закипания 30 минут. Добавляем кабачки и кипятим еще 20 минут. Добавляем уксус и кипятим еще 5 минут. Раскладываем салат из кабачков в чистые стерилизованные банки и закатываем, переворачиваем и укутываем до полного остывания. Из указанного количеств ингредиентов выход 7 банок объемом 0,5 литра. Салат отлично стоит в кладовке, получается очень вкусным, готовится быстро, просто и без стерилизации, очень выручит вас зимой. Салат из кабачков в томатном соусе на зиму готов! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Вкусной зимы и приятного аппетита!

Смотрите также: 
  • Дата: 26-08-2021, 19:35

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *