Что подарить на новый год

Что подарить на новый год
Что подарить на новый год


Новый год всегда наступает одновременно ожидаемо и незаметно. Кажется, что до него еще уйма времени, а затем совершенно неожиданно праздник уже стучится в дверь. Приятные хлопоты подготовки елки и особого новогоднего меню включают в себя и обязательный пункт новогодних подарков. Выбор достойного и важного подарка для близкого человека – дело первостепенной важности. Это не просто сувенир, пылящийся на полке, но важная вещь, говорящая о привязанности и близких отношениях. По возможности лучше избегать различных праздничных фигурок и неуместных статуэток, если это не подарок для коллекционера или фаната подобных вещей. Подарок должен быть практичным, радовать глаз и всегда быть к месту.

Что подарить на новый год?

Для человека с явными увлечениями и хобби будет хорошим подарком что-нибудь из вещей, которыми он интересуется. Медиатор для гитариста, футболка с именем и номером для спортсмена, комплект ниток для любительницы вышивать крестиком. Это не просто будет уместным подарком, но и покажет особую внимательность к увлечениям других людей.

Романтический подарок для второй половинки всегда будет кстати, особенно под бой курантов и шампанское. Кто-нибудь разве сможет устоять перед необычным брелком, и спрятанным внутри совместным фото? Или же перед парными кулонами с фотографией и надписью, что-то означающей исключительно для двоих? Подобные романтические сувениры согреют в зимнюю стужу настоящим теплом.

Для родственников приобрести подходящие подарки тоже не сложно. Достаточно приглядеться внимательнее, вдруг у кого-то нет достаточно нарядной шапки и шарфа или же перчатки выглядят не слишком пестрыми и торжественными? Хорошим подарком станет что-нибудь для дома: комплект красивых чашек или бокалов со снежным напылением, или комплект красочных полотенец с качественным принтом - красиво, празднично и практично одновременно.

Для женщин хорошим подарком будет косметический набор. Дарить тушь или парфюм на свой вкус не стоит, а вот хороший зимний комплект косметики, включающий все нужное для защиты волос и кожи – да. Близкой подруге или маме может понравиться абонемент в SPA-салон, оплачиваемая заранее стрижка или покраска волос.

Мужчине с подарком угодить одновременно проще и сложнее. Опираясь на пристрастия и увлечения, можно подобрать подходящий подарок. Например, красивая зажигалка и пепельница в комплекте для любителей курить. Элегантный галстук или рубашка подойдет для любителя офисного стиля. Хорошим подарком будет набор для виски: штоф и рюмки в комплекте. Особенно мужчины оценят и книгу-сейф.

Нельзя обделять вниманием и своих коллег по работе, новогодний обмен подарками или игра в Тайного Санту может объединить коллектив в дружную семью. Подарками могут служить одинаковые ручки, небольшие статуэтки, футболки с логотипом, забавные календари на будущий год.

Что не стоит дарить?

Помимо всего разнообразия, есть вещи, которые дарить не стоит. Предметы личной гигиены можно дарить только самым близким и только в том случае, если есть уверенность в предпочтении именно этого средства. Такой подарок для посторонних может намекнуть им, что они недостаточно чистоплотны, и тем самым доставить неприятности. Лучше не дарить парфюм – вероятность не угадать довольно высока, но если есть уверенность в конкретном запахе, это позволяется.

Не стоит дарить бесполезные подарки. Не все любят открытки, статуэтки или символы будущего года. Разумеется, вряд ли кто-нибудь от такого подарка откажется, но все же это не полное попадание.

Как правильно дарить?

Любому подарку, даже самому небольшому, необходима упаковка. Прочь пакетики, создающие иллюзию покупки подарка в ближайшем ларьке, все должно быть оформлено по высшему разряду. Подарок можно упаковать в коробку и оклеить бумагой с новогодним принтом, можно упаковать в строгую подарочную коробочку с бантом, или подарить в небольшом праздничном пакете – главное, чтобы это выглядело празднично и показывало заинтересованность в подарке и важность человека, для которого этот подарок готовится. Для украшения можно добавить внутрь упаковки искусственные снежинки, мишуру. Подарок, упакованный в прозрачный праздничный пакет, будет красиво смотреться с веточкой ели, палочками корицы, и искусственным снегом.

Смотрите также: 
  • Дата: 30-05-2019, 19:51

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *