» » Почему в США не с кем поговорить. Манера общения в Америке

Почему в США не с кем поговорить. Манера общения в Америке

Почему в США не с кем поговорить. Манера общения в Америке
Почему в США не с кем поговорить. Манера общения в Америке


Каждый народ уникален. Мы все отличаемся друг от друга особым менталитетом и не всегда понимаем даже те народы, которые живут по соседству. Каждый из нас имеет определенную культуру и традиции, которые даже несмотря на современную реальность, не ушли в прошлое. Сейчас бытует мнение о том, что современный мир стирает границы между государствами и народами.

Интернет помогает налаживать связь абсолютно с любым человеком. При этом не стоит отрицать фактор массовой культуры. Массовая культура получила небывалое распространение в конце прошлого столетия. На данный момент она действительно захватила умы многих людей. Каждый из нас перенимает что-то из культуры другого народа, как правило сейчас это направлено на американскую культуру.

Вообще массовая культура имеет большее влияние Западных стран, тем самым по её воздействием видоизменяется культура стран, расположенных в Восточном полушарии Земли. Можно много рассуждать на тему плохо ли воздействие и веяние данной культуры, или же это наоборот сближает различные народности. Однозначного ответа на данный вопрос нет. Но для того, чтобы сделать личные выводы, стоит ознакомиться с культурой Америки ближе и понять в чём же плюсы, а в чем минусы такого веяния. На данный момент я могу открыто рассуждать на данную тему, потому что прожил более 20 лет на территории Соединенных Штатов и как никто другой могу сравнить то, что происходит и чем живет Запад, противопоставляя ему жизнь в России.

Сразу же скажу о том, что после переезда в Штаты, жизнь совсем не оказалась тем, чем ожидалось. В мире существует определенный образ жизни американцев. Нна самом же деле всё обстоит намного хуже. Переехали мы с семьей, когда я был ребенком. На тот момент я пошел в начальную школу и уже столкнулся с первыми проблемами. Я просто не понимал многих людей, а именно их характеры и манеры поведения. Я привык к тому, что в России вам могут помочь, выслушать, дать совет и элементарно - поддержать. В Америке же совершенно другое устройство взаимоотношений между людьми. Здесь все относятся друг к другу холодно. Каждый поглощен лишь тем, что ему интересно, на мнение других людей абсолютно безразлично. По мере взросления я начал привыкать к окружающей обстановке и понимать манеру поведения окружающих.

Мною были выделены некие тенденции и общие черты поведения. Сразу скажу о том, что в мире сложился не правильный стереотип. На самом деле русские очень отзывчивые и добрые люди, в Америке создается образ совершенно другого русского человека. На самом деле по своей манере и характеру, такими людьми являются именно американцы. Со временем я стал замечать, что в Америке даже сложно элементарно завести обычный разговор с прохожим на улице. На тебя будут смотреть с большим непониманием и возможно просто пройдут мимо. Данный народ отличается своим специфичным поведением и тем, что пытается найти что-то плохое и подвох в самых элементарных вещах. Самые близкие люди, с которыми можно поговорить на умные темы в Америке - это юристы. Они всегда поддержат разговор и расскажут вам что-то интересное. Другие же люди, даже при наличии высшего образования, совершенно не могут поддержать разговор. При чем большой особенностью является то, что многие американцы зациклены на религии. Для них это важная тема, о которой они могут рассуждать очень долгое время.

У американцев отличительной чертой является снобизм. Они очень высокого мнения о себе, но при этом они совершенно могут не стоить того, что о себе думают. Чуть-чуть лучше обстановка в Канаде. Там можно найти людей, которые поддержат разговор на различные темы.

Смотрите также: 
  • Дата: 28-05-2019, 15:31

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *