» » Как собрать мебель своими руками

Как собрать мебель своими руками

Как собрать мебель своими руками
Как собрать мебель своими руками


Итак, ремонт в квартире прошел успешно и вместе с обновлением стен, пола и потолков вы решили обновить и мебель. Дело это, конечно же хлопотное, требующее массы времени и нервов.

Для начала вы определяетесь с тем, что конкретно нужно приобрести, затем долго ходите по магазинам, сравнивая цены, листая каталоги и подбирая цвет. И вот наконец настает долгожданный момент: новая мебель въезжает в ваш дом. Но что это? Почему шкаф, стол и тумбочки имеют странный плоский вид и упакованы в плотную бумагу и перетянуты пластиковой лентой? Транспортировка собранной мебели – это непростой процесс, поэтому покупая обновки своей квартире, будьте готовы к тому, что их вам доставят по частям. Вы конечно же можете нанять бригаду сборщиков мебели в том же самом магазине, продавцы часто сами предлагают оказание подобной услуги. Но как быть в том случае, если ремонт квартиры и покупка новой обстановки слегка уменьшили объем вашего кошелька? Как собрать мебель своими руками? Для этого предлагаю воспользоваться парой важных в этом деле советов.

В каждой упаковке деталей будущей мебели должны содержаться необходимые для сборки саморезы, крепежи и прочие мелкие запчасти и фурнитура. Помимо этого там же должна быть подробная инструкция, с понятной схемой, нумерацией деталей и описанием. Внимательно изучите данный документ и особых затруднений процесс сборки мебели вам не принесет.Соблюдайте осторожность при работе со стеклом и зеркалами, а также с деталями мебели из ДСП, потому что порча отдельных элементов может сильно исказить внешний вид изделия, а заменять испорченную вами деталь магазин, естественно откажется.Никаких деталей и фурнитуры после окончания сборки оставаться не должно. Грамотная и качественная сборка мебели напрямую влияет на срок ее службы.

Надеюсь, что практические советы на тему как собрать мебель своими руками помогут вам в этом не очень сложном, но требующем повышенного внимания труде.

Смотрите также: 
  • Дата: 26-05-2019, 16:37

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *