» » Ученые отмечают, что численность роботов может превзойти численность людей на Земле

Ученые отмечают, что численность роботов может превзойти численность людей на Земле

Ученые отмечают, что численность роботов может превзойти численность людей на Земле
Исследователи отмечают, что с текущими темпами развития научного прогресса, через 30-50 лет доля роботов в жизни человека может возрасти.

Ученые отмечают, что численность роботов может превзойти численность людей на Земле


На сегодняшний день многие ученые акцентировали внимание на том, что наивысшим достижением человечества на протяжении последних 7-10 лет стало создание искусственного интеллекта, который на данном этапе развития внедряется во все сферы деятельности человека, начиная от домохозяйства и заканчивая политикой.

Ученые отмечают, что при текущем уровне развития научного и технического прогресса, примерно через 30-50 лет роль роботов в жизни планеты возрастет. В частности, представители научной среды не исключают, что в будущем роботы уравняют свой статус до уровня человека.

Согласно результатам социологических исследований, проведенных на территории Великобритании, большинство людей опасается рабства, которое могу породить роботы при «свержении власти». Около 71% респондентов отметили, что опасаются развития искусственного интеллекта и роботов техники. Около 59% анкетированных лиц убеждено, что война между роботами и людьми когда-нибудь настанет, и победившая сторона поработит проигравшую.

Более того, около трети респондентов отметили, что роботы могут полностью заменить людей и лишить их работы, заработка, на фоне чего может исчезнуть доминирующая доля профессий, люди начнут деградировать.

Смотрите также: 
  • Дата: 15-04-2019, 19:03

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *