» » Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности при жаре

Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности при жаре

Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности при жаре
Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности при жаре


Власти рекомендуют меньше времени проводить на солнцепеке, уменьшить физическую нагрузку на организм и употреблять менее калорийную пищу.

В настоящее время на территории некоторых регионов Российской Федерации установилась непривычно жарка погода. После свежей прохлады люди резко переоделись из ветровок в шорты и футболки. Представители Роспотребнадзора акцентировали внимание граждан на мерах безопасности во время жары.

В частности, ведомство рекомендуют сократить время пребывания на улице в жаркое время во избежание солнечного удара и перегрева. Если человеку необходимо куда-то пойти, то лучше передвигаться по тени. Также стоит обратить внимание на воздух в помещении. Если в комнате слишком душно не исключен перегрев тела. Чтобы освежить помещение достаточно купить увлажнитель воздуха (в идеале кондиционер) или заняться данным мероприятием самостоятельно, поставив емкость с холодной водой в помещении, занавесив окно от попадания солнечных лучей и пр. Лучше всего в жару несколько раз в день принимать прохладный душ, который не только освежит тело, но и повысит тонус, а также успокоит сердечно-сосудистую и нервную систему.

Помимо этого, специалисты сферы здравоохранения напоминают, о необходимости употребления жидкости в объеме 1,5-2 литров в день (особенно в жару). Не стоит забывать также о «спасательной одежде»: панамки и шляпки, призванные защитить россиян от солнечного удара с дальнейшими его последствиями. Для того чтобы тело дышало, рекомендуется носить одежду из натуральных тканей. Поездки в транспорте лучше ограничить или планировать их в дообеденный или вечерний период.

Смотрите также: 
  • Дата: 10-04-2019, 21:40

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *