» » L1TF - новая угроза для компьютеров с процессорами Intel

L1TF - новая угроза для компьютеров с процессорами Intel

L1TF - новая угроза для компьютеров с процессорами Intel
L1TF - новая угроза для компьютеров с процессорами Intel


Для Intel нынешний год начался довольно неприятно. Компании приходилось решать проблемы, вызванные угрозами Spectre и Meltdown. В течение нескольких недель это была самая обсуждаемая тема в индустрии, серьезно повлиявшая на бизнес-стратегию компании. Эксперты по безопасности обнаружили наличие новой проблемы, которая в теории позволит хакерам украсть конфиденциальную информацию с компьютеров, использующих процессоры Intel.

На этот раз речь идет о комбинации нескольких различных методов, которые были названы L1 Terminal Fault (L1TF). Компания уточнила, что патчи для Spectre и Meltdown предотвращают большую часть возможных действий L1TF. Тем не менее, Intel подготовила еще несколько обновлений, которые будут дополнительно обеспечивать безопасность затронутых компьютеров. Согласно данным, L1TF представляет собой сочетание из как минимум трех различных методов для совершения атак на расстоянии.

Такие атаки еще не зарегистрированы, но компания пытается заранее избежать возможных проблем в будущем. Intel сообщила своим клиентам, что некоторые архитектуры для центров обработки данных требуют системных администраторов, чтобы принять дополнительные меры. Компания также предоставляет больше денежных призов для специалистов, которые обнаруживают подобные угрозы. Таким образом Intel надеется привлечь больше людей к обеспечению оптимальной безопасности для пользователей.

Смотрите также: 
  • Дата: 10-04-2019, 21:13

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *