» » Эксперты выбрали лучшую страну в мире для работы и жизни

Эксперты выбрали лучшую страну в мире для работы и жизни

Эксперты выбрали лучшую страну в мире для работы и жизни
До текущего 2019 года в течение 5 лет титул лучшего места для работы и жизни принадлежал Сингапуру. Но эксперты выбрали нового чемпиона. Компания HSBC Holdings назвала Швейцарию лучшим местом для работы и жизни на планете. Эта маленькая страна вырвалась с 8 места на 1-е, получив высокие оценки за конкурентоспособные зарплаты и стабильную экономику.
Эксперты выбрали лучшую страну в мире для работы и жизни

Так, на родине крупнейших частных банков средняя годовая зарплата швейцарца составляет 111, 6 тысяч долларов (более 7 миллионов рублей) — это почти в два раза больше, чем средняя заработная плата в других 33-х опрошенных компанией странах, в которых сумма средних зарплат составляет примерно 75, 9 тысяч долларов. Иностранные специалисты, переехавшие в Швейцарию заявили, что их реальные доходы существенно увеличились, сообщает издание Bloomberg. В прошлом году экспаты отметили, что довольны экономическим климатом страны и 86% — политическим.
А по уровню дружелюбия Швейцария занимает 31-е и 24-е места. Помимо этого эту страну называют лучшим местом для воспитания детей и долгосрочного проживания.
Также в список лучших стран в мире для работы и жизни входят Сингапур, Канада, Испания и Новая Зеландия, а десятое место закрывает Вьетнам. К сожалению, России в этом перечне нет.

Смотрите также: 
  • Дата: 7-07-2019, 20:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *