Планета Обезьян

Планета Обезьян

Не так давно мы посетили необычный реабилитационный центр орангутангов в Индонезии. Сегодня мы отправляемся в не менее необычное место, которое находится в Гвинее, Западная Африка.

Да, здесь самая настоящая Планета Обезьян. На огромной территории центра живут 50 шимпанзе, период реабилитации которых перед выпуском в дикую природу может длиться до 10 лет.

18 фото

Планета Обезьян

1. Большинство шимпанзе здесь являются осиротевшими, их родители пострадали от браконьеров и торговцев животными. Как и у других умных животных, период детства у шимпанзе длится очень долго, поэтому если они теряют родителей, это скажется на развитии катастрофически. В этом случае и нужна так называемая реабилитация в африканском центре. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян


2. По версии Animal Planet, шимпанзе возглавляет 10-ку самых умных животных на Земле. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

3. Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека. Исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %. Это позволяет предполагать, что эволюционные пути человека и шимпанзе разошлись всего шесть миллионов лет назад. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

4. Шимпанзе — всеядные животные и живут в больших лесах, близ берегов моря и рек. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

5. Так выглядит шимпанзе в 10 месяцев. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

6. В этом центре с шимпанзе возятся. как с детьми. эти двоя вот возвращаются с ежедневной прогулки. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

7. Совсем маленький. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

8. Вот из-за таких охотников и страдают шимпанзе. Незаконная охота на диких животных остается постоянной угрозой для популяции. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

9. В июле 2014 года ученые провели исследование, в результате которого определили, что умственные способности шимпанзе определяются прежде всего генами. В результате тестирования на интеллект 99 шимпанзе удалось установить, что колебания фактора g (фактора общего интеллекта) в 52,2 % случаев зависит от генов. Сильнее всего наследственность влияет на пространственные и коммуникативные навыки, что, по всей видимости, вызвано тем, что данные способности важны для поиска пропитания и совместного решения проблем в коллективе. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян


10. Учимся обращаться с сахарным тростником. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

11. Упражнения на деревьях. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

12. Рука. В природе шимпанзе способны использовать орудия труда. Они используют палки для ловли муравьёв и термитов, собирания мёда и охоты на млекопитающих, камни для кидания и разбивания орехов, фруктов, овощей и семян и листья для ловли муравьёв и термитов, собирания воды и чистки. Они способны изготовлять орудия труда (очищают палки от листьев, заостряют палки и камни). Также они могут использовать 2 орудия труда одновременно. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

13. Учимся лазать по деревьям. Иногда помощь не помешает. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

14. Целый обезьяний детский сад на прогулке. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

15. Кстати, герои известного фильма «Планета обезьян» тоже шимпанзе. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

16. Возвращение с прогулки по лесу. Как в детском саду. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

17. Как уже говорилось, период реабилитации кшимпанзе перед выпуском в дикую природу может длиться до 10 лет. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

18. Взаимопонимание. (Фото Dan Kitwood):

Планета Обезьян

Также смотрите:



10 самых умных животных на Земле



13 самых страшных животных по версии WWF

Смотрите также: 
  • Дата: 25-11-2016, 16:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *