» » Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать

Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать

Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать

Без сомнений, Дензел Вашингтон – один из лучших актеров, которые когда-либо взирали на нас с киноэкранов. Дензелу удалось удивительно точно воплотить в жизнь все роли, которые ему доставались, а его универсальность принесла ему всеобщую любовь и уважение. В дополнение к своей актерской карьере, Дензел Вашингтон может похвастаться рядом интересных фактов из своей жизни, которые позволяют нам раскрыть его истинное лицо. На счету Вашингтона более 50 фильмов, что делает его заслуженным ветераном Голливуда, внушающим уважение. Сегодня вы узнаете кое-что новенькое об этом актере, поскольку мы подготовили 10 самых интересных фактов из его жизни, о которых вы вряд ли знали до этого момента.




Перед тем как сыграть роль, Дензел проводит много времени за доскональным изучением ее особенностей


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Роль в фильме – не просто работа для Дензела, обычно он тратит огромное количество времени на изучение персонажа, которого ему предстоит сыграть. К примеру, перед съемками фильма «Дело о пеликанах» 1993 года, Дензел потратил несколько месяцев на наблюдения за повседневной жизнью репортеров Washington Post. Кроме того, в 1992 году, прежде чем сыграть роль в фильме «Малкольм Икс», Дензел сыграл ту же роль в небольшом представлении. Для съемок в фильме «Мужество в бою», Дензел прошел курс обучения в Национальном учебном центре Форт-Ирвина, где принял участие в военных состязаниях, а также прослушал аудиозаписи, посвященные операции Буря в пустыне.





Будучи в колледже, Дензел никак не мог решить, какую профессию выбрать


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Как и многие другие студенты, Дензел находился на распутье между тем, следовать ли своим собственным желаниям в выборе профессии или же довериться своим талантам, и выбирать специальность, отталкиваясь от них. Он успел пройти несколько курсов, прежде чем понял, чем он хочет заниматься по жизни. Изначально Дензел хотел стать врачом, поэтому занялся изучением биологии в университете Фордхэма. Некоторое время спустя он решил заняться политологией. Не окончив обучение, он решил попробовать себя в роли креативного директора летнего лагеря YMCA. За это время он обнаружил у себя талант к актерской игре, после чего, вдохновленный поддержкой своих друзей из лагеря, он вернулся к учебе и окончил колледж со степенью бакалавра гуманитарных наук в области драмы и журналистики.




Дензел любит выполнять большую часть своих трюков сам


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Хоть это и трудно заметить во время просмотра фильмов, но многие актеры пользуются услугами каскадеров, когда им предстоит выполнить тот или иной сложный трюк. И хотя в этом нет ничего плохого, единственное, что те, кто выполняет свои трюки самостоятельно, поднимаются в глазах поклонников намного выше, чем их коллеги, работающие с каскадерами. Так же, как и Джеки Чан, Дензел выполняет большую часть своих трюков самостоятельно. Одним из примеров может послужить фильм 2010 года под названием «Книга Илая», где он лично принимал участие в рукопашном бое. Далее идет фильм 2012 года под названием «Код доступа «Кейптаун»», где Дензел исполнил почти все свои трюки самостоятельно.




Дензел отлично выглядит в военной форме


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Судя по всему, если бы у Дензела не вышло с актерской карьерой, из него получился бы отличный военный. Он сыграл шесть разных военных ролей, не разочаровав даже самых придирчивых зрителей. Среди его лучших фильмов в этом амплуа можно отметить «Мужество в бою» и «Манчжурский кандидат». В этих двух фильмах ему достались роли подполковника и майора, солдат, на чьих жизнях накладывает свой отпечаток суровый боевой опыт.




Дензел Вашингтон в комедиях и ремейках


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Вы вряд ли найдете комедию, где снимался Дензел, но это не значит, что их нет. Некоторое время назад он успел сняться аж в четырех комедийных фильмах, несмотря на то, что он не пошел по этому пути далее, это лишний раз доказывает, что Дензел Вашингтон – универсальный актер. Помимо прочего, Дензел успел сняться в нескольких ремейках, три из которых оказались довольно успешными. Это были фильмы «Маньчжурский кандидат», «Гнев» и «Опасные пассажиры поезда 123».




Внешняя привлекательность Дензела была научно обоснована


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


В качестве подтверждения для общественного мнения, в 1996 году вышел в свет выпуск издания Newsweek, где с научной точки зрения объяснялось, что Дензел Вашингтон является отличным примером привлекательного человека. Согласно этой статье, определяющим фактором в этом вопросе является симметрия лица, а поскольку у Дензела была практически идеальная симметрия, его тут же посчитали красавчиком с точки зрения науки. Судя по его успеху у женщин, эта статья в Newsweek была не так уж далека от истины.




Лучше не смотреть на пальцы Дензела


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Немного выше мы рассказали о том, что симметрия и красота неразрывно связаны друг с другом. Если отталкиваться от этого предположения, то получается, что вальцы Дензела являются полнейшей противоположностью его лицу. Из-за старой баскетбольной травмы, мизинец на правой руке Дензела находится под углом 45°. Нижняя фаланга пальца искривлена до такой степени, что это трудно не заметить. Но, несмотря на этот небольшой изъян, Дензел остается для нас отличнейшим актером.




Дензел обладает массой наград и номинаций


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


За всю свою успешную карьеру, Дензел успел получить две статуэтки Оскара, и был номинирован на него шесть раз. Дензел является одним из немногих черных актеров, кому удалось получить эту награду. В этом деле он стал вторым чернокожим после Сидни Пуатье, который получил Оскара в 1963 году. Кроме того, Дензел обладает семью номинациями на Золотой глобус, две из которых завершились награждением этой статуэткой, а также десятью номинациями BET Awards, из которых он выиграл четыре.




Дензел отказался от нескольких отличных ролей


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Как и многие современные актеры, Дензел тщательно выбирает роли. Некоторые роли, от которых он отказался, в будущем стали невероятно успешными, заставив его пожалеть о своем выборе. Одной из таких ролей является роль детектива в фильме «Семь», снятом в 90-х, где вместо него снялся Бред Питт. Кроме того, Дензел был приглашен в фильм «Блэйд», но отказался, отдав роль Уэсли Снайпсу. Далее, он отказался от роли в фильме «Амистад», отдав ее Джимону Хонсу, который впоследствии получил за нее Золотой глобус.




В раннем детстве Дензелу был предсказан огромный успех


Удивительные факты про Дензела Вашингтона, которые вы могли не знать


Если у кого и есть основания верить в чудеса и предсказания, так это у Дензела. Однажды, когда он был совсем юн, одна женщина из церкви написала своего рода пророчество о том, что ожидает Дензела в будущем. Она предсказала, что настанет день, когда он будет выступать перед миллионами людей. Дензел хранил этот листок бумаги долгие годы, уверяясь в его истинности с каждым новым фильмом, отснятым с его участием.









Нравится? Жми:

Смотрите также: 
  • Дата: 27-12-2014, 08:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *