» » "Инстаграм" Ольги Бузовой приносит ей более 100 миллионов рублей в год

"Инстаграм" Ольги Бузовой приносит ей более 100 миллионов рублей в год

"Инстаграм" Ольги Бузовой приносит ей более 100 миллионов рублей в год
"Инстаграм" Ольги Бузовой приносит ей более 100 миллионов рублей в год

В Сети гуляет мнение о том, что только с помощью своего "Инстаграм" поющая телеведущая Ольга Бузова может зарабатывать более 100 миллионов рублей в год.

Именно такую цифру назвали эксперты агентства РИАБ - Российского исследовательского агентства блогеров. Однако вопрос здесь не в зарабатываемых знаменитостью миллионах, а в том, платит ли Бузова налоги со своих миллионов, заработанных на рекламе в "Инстаграм"?

Депутат Госдумы Андрей Свинцов говорит, что отечественные блогеры налоги платят исключительно в добровольном порядке, поэтому уследить за доходами в Интернете государство пока никак не может.

Напомним, что в своем "Инстаграм" Ольга Бузова с завидной регулярностью публикует обзоры различных товаров, рассказывая о компаниях и их услугах. И в ее постах нигде не указано, что они – рекламные. Однако эксперты уверены, что один лишь подобный пост в микроблоге Ольги стоит не менее 400 тысяч рублей, поэтому и такие внушительные годовые доходы.

Надо сказать, что Ольга со своей официальной деятельности: концертов и работы на телевидении, налоги платит исправно. Журналистам на нее удалось лишь "нарыть" задолженность по налогу на имущество, которая составляет две с половиной тысячи рублей.



Смотрите также: 
  • Дата: 13-03-2018, 20:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *