Кто такой Элджей? Биография

Кто такой Элджей? Биография
Кто такой Элджей? Биография


Элджей (Allj)– молодой новосибирский исполнитель, работающий в жанре хип-хоп, который обрел огромную популярность. Его треки уже успели полюбить поклонники классного рэпа.

Ранние годы

Кто такой Элджей? Биография


Алексей Константинович Узенюк, а именно так звучит полное имя исполнителя, родился в Новосибирске в 1994 году. С ранних лет Элджей увлекался музыкой, посвящая ей все свободное время. Он занимался вокалом, ходил в творческие кружки, но, окончив школу, начал взрослую жизнь с обучения в медицинском колледже. Пробираясь сквозь дебри науки, Элджей работал, но профессия не увлекла его, поэтому он решил завершить обучение и посвятить свою жизнь творчеству.

Первые шаги к славе

Кто такой Элджей? Биография


Первые шаги к славе Элджей сделал в юном возрасте, начав посещать рэп-баттлы. Узнав о таком формате состязаний между рэперами, Allj стал принимать участие как в оффлайн, так и в онлайн-баттлах. Из многих баттлов рэпер вышел победителем, на тот момент ему исполнилось не более 15 лет.
Первые годы карьеры

Кто такой Элджей? Биография


Убедившись в своих силах и в том, что он может предложить публике более свежие и интересные треки, Элджей начал покорять большую сцену. Уже в 2013 году, работая совместно с рэпером «Мал`ом», он записал свой первый альбом «Гундеж», в котором объединились оттенки подъездной лирики и других музыкальных стилей, не характерных для позднего творчества Allj.

Кто такой Элджей? Биография


В 2014 году мир увидел новый альбом, который сегодня ошибочно считают дебютным, - «Бошки дымятся». Этот альбом был лучше встречен широкой публикой, одноименная пеня и вовсе произвела фурор. Трек «Бошки дымятся» звучал по радио, из каждого телефона и телевизора, в это время Элджей обретал еще большую популярность.

Кто такой Элджей? Биография


В 2015 году Allj вновь порадовал поклонников альбомом, получившим название «Пушка». Он тоже принес коммерческий успех, поэтому рэпер начал вести активную гастрольную деятельность на территории России, расширяя свою аудиторию. В 2016 году выходит 4-й альбом «Катакомбы». В этот альбом вошел трек «Музыка», который Элджей записал совместно с MiyaGi & Эндшпиль. Трек получил широкую популярность, а клип на него, выложенный на Youtube, набрал солидное количество просмотров.

Новый образ и карьера после 2016 года

Кто такой Элджей? Биография


Можно заметить, что в 2016 году исполнитель стал отходить от старого стиля, но кардинальные изменения произошли в 2017 году после выхода сингла «Элджей & Кравц — Дисконнект». Композиция моментально стала популярной, она заняла лидирующие позиции в российских чартах, что повлекло за собой новый этап развития карьеры рэпера и создание альбома Sayonara Boy. Клип на «Дисконнект» набрал более 48000000 просмотров на Youtube, что стало безусловным успехом!

Кто такой Элджей? Биография


В 2017 году образ Элджея был немного изменен. В нем стало больше черт, характерных для южно-африканского движения Zef, а также для группы Die Antwoord, созданной в ЮАР.

Популярность и признание


Кто такой Элджей? Биография


Альбом Sayonara Boy стал новым витком творческого пути Элджея, он был выложен в Apple Music и iTunes, в рейтинге последнего занял вторую строчку. В 2017 году специально для социальной сети «ВКонтакте» был записан и выпущен легендарный альбом «Sayonara Boy ろ».

Кто такой Элджей? Биография
Кто такой Элджей? Биография
Кто такой Элджей? Биография


Сингл «Рваные джинсы», вошедший в «Sayonara Boy ろ», сразу стал очень популярным, заняв лидирующие позиции в социальной сети «ВКонтакте». Этот альбом ознаменовал кардинальные перемены в имидже исполнителя. Появились татуировки, новые вариации одежды и, конечно, таинственные белые глаза.

«Розовое вино»

Кто такой Элджей? Биография


Настоящим фейерверком стал выход сингла «Разовое вино», созданного совместно с Feduk в 2017 году. Хит сразу же пришелся по вкусу поклонникам жанра, он занял первые строки в чартах и получил премии:
  • iTunes, Apple Music;
  • премия Муз-ТВ в номинации «Лучшая песня»;
  • одержал победу в VK Music Awards, как самый популярный трек, который прослушали более 200 млн. раз;
  • занял почетное место в ТОП-10 прослушиваемых песен в «Яндекс.Музыка»;
  • занял первое место в Top Radio & YouTube Hits, где продержался на протяжении 11 недель.


Кто такой Элджей? Биография


Сингл «Розовое вино» стал грандиозным музыкальным событием года!



Творчество сегодня

В 2018 году был презентован альбом «Sayonara Boy X». Примечательно, что треки «Минимал» и «Suzuki», вошедшие в «Sayonara Boy X», были выложены в сеть до выхода альбома. Сегодня на счету исполнителя 8 студийных альбомов, более 10 синглов, 10 музыкальных клипов.
Личная жизнь и другие проекты

Кто такой Элджей? Биография


Элджей продолжает заниматься творчеством, в конце 2017 года он открыл собственный лейбл, начав сотрудничество с украинской группой «Черное море» (г. Одесса). Яркий образ исполнителя не мог оставить равнодушными представителей сферы красоты, поэтому Элджей стал лицом новой парфюмерной линии, выпущенной французским домом высокой моды.

О его личной жизни известно мало. В 2018 году в прессе появилась новость, свидетельствующая о том, что избранницей Элджея стала Анастасия Ивлеева – не просто красавица, но и известная телеведущая.

Кто такой Элджей? Биография
Кто такой Элджей? Биография


Что с глазами у Элджея?

Кто такой Элджей? Биография


Фанаты рэпера давно уже гадают о том, в чем кроется секрет его белых глаз. Кто-то даже предположил, что во время фотосессий исполнитель закатывает их, но эта теория сомнительная! Шквал вопросов вынудил Элджея написать песню, которая так и называется «Что с моими глазами?», но вы, вероятно, уже знакомы с ней.

Кто такой Элджей? Биография


На самом деле все очень просто: рэпер, работая над сценическим образом, использует необычные, но безопасные линзы. Allj утверждает, что просто хочет выделяться. Идея великолепная, ведь татуировки и странные белоснежные глаза помогли исполнителю надолго запомниться широкой публике!

Смотрите также: 
  • Дата: 17-10-2018, 22:31

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *