Легко ли просыпаться по утрам?

Легко ли просыпаться по утрам?
Легко ли просыпаться по утрам?


Просыпаться рано для большинства весьма сложная задача. Но только подумайте, что проснувшись пораньше, вы можете успеть сделать все свои необходимые дела, а также более внимательно сосредоточиться на нужных вещах. Встав с утра пораньше, вы не только освободите себе несколько лишних часов вечером, но и еще улучшите свое настроение.
Если вы мечтаете научиться вставать рано, то используйте следующие рекомендации:
Обозначьте цель для раннего подъема. Вряд ли у вас появится желание просто вставать с утра, при этом, не имея никакой конкретной цели. Постарайтесь запланировать на этот период то, что вы не успеваете сделать обычно.
Проанализируйте, на что тратится ваш день. Иногда мы тратим свое время не рационально: часами сидим у монитора, долго разговариваем по телефону или смотрим телевизор. Лучше будет несколько дней записывать, что вы выполняли в течение дня, так вы быстрее поймете, куда и на что тратится ваше время.
Запаситесь терпением. Если вы привыкли спать очень долго, то нужно смириться с тем, что результата вы добьетесь не сразу, а только через некоторое время, при этом приложив немало усилий.
Ложитесь раньше. Для того чтобы проснуться как можно раньше – нужно лечь не поздно. Не нужно находить себе кучу занятий, которые срочно необходимо сделать перед сном, ведь их с легкостью можно перенести и на утро.
Попросите друзей позвонить. Если вы уже не реагируете на звук будильника, то попросите кого-нибудь вам позвонить и разговаривать с вами, пока вы уже окончательно не проснетесь.
Не ешьте на ночь. После этого вас ожидает только беспокойная ночь, а значит, утром вы вряд ли сможете проснуться, а если все-таки это случится, то на протяжении всего дня плохое настроение вам обеспечено.
Установите определенные часы подъема и придерживайтесь их. Не нужно каждый день просыпаться в разное время, так вы не добьетесь дисциплины и каких-либо успехов в этом деле.

Смотрите также: 
  • Дата: 22-02-2018, 16:13

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *