Как бороться со стрессом?

Как бороться со стрессом?
Как бороться со стрессом?


Что же понимается под понятием «стресс»? Почему одни люди не испытывают неудобства и быстро адаптируются к возникшей среде, а другие тяжело переносят даже самые малейшие изменения в своей жизни? Многие люди находятся в нейтральном положении, но даже малейшие изменения могут привести к возникновению стресса:
Признаки нервозного состояния:
1) Беспокойные сны и нарушенный сон;
2) Раздражительность по мелочам;
3) Принятие неадекватных решений;
4) Появление новых вредных привычек;
5) Постоянное ощущение дискомфорта, чувство напряжения.
Стресс может быть как хроническим состоянием, так настигнуть нас внезапно. Например, по дороге на работу или в кафе с друзьями.
Но вреден ли стресс для здоровья? Вообще считается, что он оказывает негативное воздействие на организм и вызывает различные болезни сердца, но эту теорию подтвердить не так-то просто, ведь всему может найтись логическое объяснение.
Стресс снижает вашу работоспособность и ухудшает отношения с окружающими людьми, а чтобы этого всего избежать, нужно придерживаться некоторых полезных правил.
Для начала заведите тетрадь, в которой указывайте, где и когда вас настигло угнетенное состояние и что этому послужило. Возможно, вы поймете, каких ситуаций стоит избежать, тем самым избавитесь от причины постоянных нервов.
Когда вы определите, что больше всего вам не хотелось бы видеть в своей жизни, то поделитесь информацией с кем-нибудь из близких людей, попросите их совета. Может быть, вам предложат дельное решение проблемы, а если нет, то тоже не страшно, ведь после того, как вы выговорились – вам станет значительно легче.
Так же найдите способы расслабиться при появившемся состоянии. Можно, например, делать медленные и глубокие вдохи и медленные выходи. Это вам поможет успокоиться, собраться с мыслями и преодолеть наступления стресса.

Смотрите также: 
  • Дата: 22-02-2018, 16:12

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *