» » Знаменитые люди, умершие в гостиницах

Знаменитые люди, умершие в гостиницах

Знаменитые люди, умершие в гостиницах

Вспомнили музыкантов, актеров, писателей и других знаменитостей, которые скончались в гостиницах. Некоторые — из-за проблем со здоровьем, но большинство — из-за передозировки.


Знаменитые люди, умершие в гостиницах







Уитни Хьюстон


Захлебнулась в ванной в отеле Beverly Hilton


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Уитни Хьюстон должна была выступать на Grammy, но артистки не стало накануне церемонии — 11 февраля 2012 года. Певица, много лет употреблявшая наркотики и алкоголь, была найдена в ванной своего номера. Уитни потеряла сознание от передозировки кокаином и захлебнулась.




Дженис Джоплин


Передозировка в отеле Landmark Hotel


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Американская легенда рока Дженис Джоплин умерла 4 октября 1970 года в Landmark Hotel, позже переименованном в The Highland Gardens. Ее карьера длилась всего 4 года. Жизнь принцессы рок-н-ролла оборвалась из-за передозировки героином. После смерти певицы ее песня Me and Bobby McGee стала безумно популярна и побила все рекорды.




Оскар Уайльд


Провел последние дни жизни в парижском отеле


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Британский драматург умер 30 ноября 1900 года в номере № 16 гостиницы Hotel d’Alsace in Paris. Сейчас этот отель — один из самых дорогих в Париже. Долгое время считалось, что Уайльд болел сифилисом, но сейчас медики предполагают, что смерть писателя была вызвана ушной инфекцией. Зависимый от алкоголя, страдающий в нужде и утративший желание жить, Оскар Уайльд провел последние дни, проклиная обои своего номера. «Один из нас должен уйти», — иронизировал Уайльд.




Джеймс Гандольфини


Сердечный приступ в номере отеля в Риме


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Звезда сериала «Клан Сопрано» Джеймс Гандольфини умер в июле 2013 года от сердечного приступа в The Boscolo Exedra Hotel. Актеру стало плохо после прогулки по Риму с семьей.




Анна Николь Смит


Передозировка в Hard Rock Hotel во Флориде


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Звезда Playboy Анна Николь Смит умерла в 2007 году. Тяжело переживая гибель сына от наркотиков и добиваясь получения опеки над дочерью, она умерла от передозировки снотворным. В крови модели было еще как минимум восемь разных препаратов.




Джон Белуши


Умер в отеле Chateau Marmont


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Комедийному актеру Джону Белуши было 33 года, когда он скончался от передозировки в 1982 году. После успеха фильма «Братья Блюз» Белуши был на пике популярности. Когда жизнь актера оборвалась, он работал в пяти проектах, среди которых были и «Охотники за приведениями».




Коко Шанель


Умерла в отеле The Ritz в Париже, где провела последние 30 лет


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Коко Шанель умерла в 1971 году в номере отеля The Ritz в Париже, где она жила последние 30 лет. Великую мадемуазель похоронили на кладбище Буа-де-Во в Лозанне (Швейцария).




Никола Тесла


Умер в одиночестве в Hotel New Yorker


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Изобретатель в области электротехники Никола Тесла к концу жизни сошел с ума. Он умер в возрасте 86 лет в 1943 году в отеле, где провел последние 10 лет жизни.




Дэвид Кэррадайн


Неудачный сексуальный эксперимент в отеле Бангкока


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


72-летний Дэвид Кэррадайн погиб в The Swissotel Nai Lert Park Hotel в 2009 году. Тело актера было найдено обнаженным, оно висело в шкафу на нейлоновых веревках, затянутых вокруг шеи и пениса. Эксперты предположили, что звезда фильма «Убить Билла» случайно задушил себя, занимаясь мастурбацией.




Рихард Вагнер


Умер в отеле в Венеции


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Немецкий композитор Рихард Вагнер умер от сердечного приступа в 69 лет в отеле The Palazzo Vendramin в 1883 году. Он едва успел закончить работу над последней оперой «Парсифаль». Судьба композитора вдохновила Томаса Манна на создание новеллы «Смерть в Венеции».




Кори Монтейт


Передозировка в отеле в Ванкувере


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


31-летний актер сериала «Хор» Кори Монтейт был найден в отеле Fairmont Pacific Rim в 2003 году. Кори боролся с зависимостью от героина с 19 лет. Актер и музыкант был помолвлен с актрисой Лиа Мишел, но очередной срыв Кори трагически оборвал планы на свадьбу.




Джон Кэнди


Умер во сне в мексиканском отеле


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Актер Джон Кэнди умер от сердечного приступа в 43 года в номере № 120 отеля the Camino del Perque Villas в Мексике.




Джими Хендрикс


Передозировка в Samarkand Hotel в Лондоне


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


18 сентября 1970 года музыкант захлебнулся рвотой после передозировки снотворного, которое смешалось с принятым ранее амфетамином. Подруга Джими Моника Шарлотт Данеман боялась вызвать «скорую» из-за разбросанных повсюду в номере наркотиков. Девушка позвонила врачам, лишь когда Хендрикс потерял сознание.




Джон Этвисл


Передозировка в отеле Лас-Вегаса


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


К 2002 году бас-гитарист The Who накопил столько долгов, что группа решила отправиться в турне и заработать денег коллеге. Но гастроли так и не состоялись. Накануне первого концерта Этвисл умер от передозировки кокаином.




Роберт Пилатус


Передозировка в немецком отеле


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Участник поп-дуэта Milli Vanilli Роберт Пилатус погиб в 1998 году в отеле во Франкфурте, ему было 32 года. Роберт Пилатус и Фабрис Морван получили Grammy в 1990 году за альбом Girl You Know It’s True. Сразу после этого в прессу просочились слухи, что артисты выступают под чужую фонограмму. И действительно, выяснилось, что все песни группы были записаны другими вокалистами, а Пилатус и Морван не исполнили ни строчки. Группу заставили вернуть «Грэмми», их репутация была безвозвратно испорчена.




Майкл Хатченс


Повесился в номере Ritz Carlton Double Bay в Сиднее


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Основатель австралийской группы INXS был не только знаменитым рокером, но и известным ловеласом. Хатченс был первым бойфрендом Кайли Миноуг и встречался с супермоделью Хеленой Кристенсен. Майкл гастролировал, снимался в кино и веселился на всю катушку, но внутри его поедала депрессия, усугубляемая наркотиками и алкоголем. 22 ноября 1997 года, во время мирового турне группы музыкант повесился в отеле в пригороде Сиднея.




Юджин О’Нил


Умер от пневмонии в Boston’s Sheraton Hotel


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


Драматург Юджин О’Нил умер в 65 лет (в 1953 году). О’Нил провел последние дни в отеле Boston’s Sheraton, который позже был переделан в университет Boston University’s Shelton Hall. Ходят слухи, что призрак Юджина О’Нила обитает на его четвертом этаже.




Долорес О’Риордан


Умерла в номере лондонского отеля


Знаменитые люди, умершие в гостиницах


46-летняя солистка рок-группы The Cranberries Долорес О’Риордан скончалась в номере лондонского отеля, куда приехала на студию звукозаписи. Причина смерти не сообщается. В марте 2017 года группа выпустила альбом Something Else, но европейский тур в поддержку пластинки пришлось отменить из-за проблем Долорес с позвоночником. Также О’Риордан страдала биполярным расстройством, которое усугубилось после развода.



Смотрите также: 
  • Дата: 3-02-2018, 01:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *