» » Ученые определили, как выглядит идеальная женщина

Ученые определили, как выглядит идеальная женщина

Ученые определили, как выглядит идеальная женщина
Математика рулит миром. Догадывалась ли ты, что натуральная красота – всего лишь правильное соотношение всех пропорций? А вот древние греки знали это. И даже вычислили величину, которую впоследствии стали называть золотым сечением.

Современные ученые используют эти знания и время от времени предлагают свой вариант идеально красивого лица (почему-то всегда женского, а не мужского – непорядок!). Вот он – новейший идеал, сконструированный компьютером на основе математических расчетов.

Модель представил на днях доктор Джулиан Де Силва – косметический хирург из Лондона. У его идеальной женщины – глаза Скарлетт Йоханссон, брови Ким Кардашьян, лоб Кейт Мосс, нос Амбер Херд, губы модели Эмили Ратажковски, овал лица Рианны и подбородок – тоже Амбер Херд.

Ученые определили, как выглядит идеальная женщина

Фото: Cavendish Press

Проработка лиц велась по 12 ключевым точкам. Руководствуясь найденной греками величиной «фи» (а она составляет 1.618), компьютер перебрал сотни фотографий красивых женщин и безапелляционно выделил одну – наиболее приближенную к идеалу. Кто же она? Нет, не Анжелина Джоли – актриса Амбер Херд, бывшая подружка Джонни Деппа.

Ученые определили, как выглядит идеальная женщина


Красотка Амбер соответствует идеалу на 91.85% от заданного числа. На втором и третьем месте разместились Ким Кардашьян (у нее 91.39% от идеала) и Кейт Мосс (91.06%), а пятерку замкнули Эмили Ратажковски (90.8%) и Кендалл Дженнер (90.18%). Они-то и одолжили лучшие фрагменты своих лиц «идеальной» компьютерной женщине.

Ученые определили, как выглядит идеальная женщина


«Результат показывает, что ничего в мире не изменилось: какими женщинами увлекались в старину наши предки, такие нравятся сейчас и нам – многие века спустя, - говорит Джулиан Де Силва. – Число «фи» - просто магическое».

Ученые определили, как выглядит идеальная женщина


Что же такое это число «фи»? В упрощенном виде: «золотое сечение» - это когда соотношение между двумя величинами совпадает с соотношением их суммы к большей из этих двух величин. Математикам такое осознать – раз плюнуть, а мы пошли подумать…

Источник

Смотрите также: 
  • Дата: 10-01-2018, 01:46

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *