» » Центробанк Германии: у биткоина в Еврозоне нет перспектив

Центробанк Германии: у биткоина в Еврозоне нет перспектив

Центробанк Германии: у биткоина в Еврозоне нет перспектив
Центробанк Германии: у биткоина в Еврозоне нет перспектив


Один из руководителей Бундесбанка Карл Людвиг Тиле призвал граждан Европы не слишком надеяться на обогащение, играя с самой популярной криптовалютой – биткоином. По его словам, вся технология блокчейн не будет всерьез воспринята финансовым сообществом стран Евросоюза, поскольку является неэффективной и рискованной. Именно по этой причине вопрос о легализации биткоина и других подобных криптовалют даже не рассматривается на повестке дня крупнейших банков европейских стран.
Причиной такого решения Тиле назвал слишком резкие колебания в курсе биткоина, когда криптовалюта резко повышается в цене, а затем так же стремительно обесценивается. Доверия к биткоину в таких экстремальных условиях нет и быть не может, подчеркнул финансист Бундесбанка.
Эксперты полагают, что заявления Тиле это пока еще не приговор биткоину и другим криптовалютам. Ситуация на финансовом рынке может и измениться, а сам Тиле пока не главный специалист, определяющий условия игры. Например, в Соединенных Штатах некоторые биржи уже заявили о готовности со следующего года допустить криптовалюты к торгам. Если это случится, Европа может также изменить свою непримиримую позицию.

Смотрите также: 
  • Дата: 25-12-2017, 06:08

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *