» » ВВС США позволяют всем желающим отследить движение Санта-Клауса

ВВС США позволяют всем желающим отследить движение Санта-Клауса

ВВС США позволяют всем желающим отследить движение Санта-Клауса
ВВС США позволяют всем желающим отследить движение Санта-Клауса


Рудольф с красным носом и упряжка оленей Санта-Клауса уже отправилась в путь. Об этом сообщило командование Северо-Американского Оборонного штаба утром 24 декабря 2017-го. Командование представило специальный онлайн-сервис для отслеживания движения Санты над странами мира.

Как работает трекер для Санта-Клауса

Для того чтобы увидеть, куда направляется Санта, стоит посетить специальный сайт. После того, как Санта сел в свои санки и отправился, общественность может отслеживать его местонахождение.
Начиная с 6 утра накануне католического Рождества, все желающие могут также позвонить по телефону 1-877-HI-NORAD (1-877-446-6723) и пообщаться с волонтерами, которые сообщают о Санта-Клаусе.
Капитан морского пехоты Боб Брэди из 601-го Центра воздушных операций заявил, что истребители будут сопровождать Санту, а еще центр имеет специальные инфракрасные датчики, которые следят за движением Рудольфа – легендарного оленя с красным носом.

Откуда возникла такая несерьезная традиция для такого серьезного ведомства

Программа Santa Tracker началась в 1955 году из-за ошибки в разделе объявлений газеты Colorado Springs. Там допустили ошибку в номере горячей линии для детей, которые хотели дозвониться до Санта-Клауса. Опубликованный номер телефона оказался на самом деле номером оперативной линии командира главного отделения в команде Континентальной ПВО (CONAD).
24 декабря 1955 полковник ВВС Гарри Шуп был дежурным на линии. Когда начали звонить дети, он не растерялся и не стал класть трубку, а проверил радиолокацию и сообщил юным поклонникам Санты, когда стоит ждать в гости бородача с подарками. С этого и началась традиция, которой уже 62 года. Работу горячих линий обеспечивают волонтеры и корпоративные спонсоры.

Смотрите также: 
  • Дата: 25-12-2017, 06:05

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *