» » Самые дешевые гироскутеры в мире

Самые дешевые гироскутеры в мире

Самые дешевые гироскутеры в мире

Содержание



  1. Устройство и принцип работы
  2. Сколько должна стоить хорошая модель
  3. Самый дешевый гироскутер для ребенка
  4. Smart Balance 10.5″
  5. Модель для взрослых — Q3 Bluetooth Hoverboard
  6. Сигвей Besshof AJ-PY-6
  7. Гироскутер MEKOTRON Hoverboard 6.5″
  8. На что обратить внимание при выборе


Сегодня гироскутер — одно из самых популярных среди молодежи средств передвижения. Есть очень дорогие модели, которые по карману только настоящим ценителям. А как быть тем, кто очень хочет опробовать модную новинку, но не желает платить за нее среднюю зарплату?


Конечно, обратить внимание на самые дешевые гироскутеры в мире, ведь среди них тоже могут быть достойные экземпляры.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Устройство и принцип работы


Гироскутер (сигвей) — это агрегат, внутри которого заключен процессор, два небольших двигателя и вибрационный гироскоп (отсюда и название). На гироскутере можно развить скорость до 15 км/ч, заехать на горку с углом 15 градусов или меньше, а также быстро разворачиваться в любую сторону. Обычно заряда хватает на 20 километров.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Работу устройства можно сравнить с работой человеческого тела. Когда мы наклоняемся вперед, мозг подает подсознательный сигнал выдвинуть ногу вперед, чтобы не упасть.


Так и гироскутер, только вместо мозга у него процессор, вместо ноги — колеса, а вместо вестибулярного аппарата, контролирующего равновесие, гироскопический датчик.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Первые прототипы появились в 1990-х годах, но массовое производство началось в Азии в 2014 году. Как только разработчики устранили первичные недочеты сырого продукта, его популярность тут же взлетела.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Сколько должна стоить хорошая модель


Невозможно найти гироскутер за 1000 рублей — самые дешевые устройства стоят от 5000. А наиболее качественные модели, которые прослужат много лет, оцениваются примерно в 30 000 рублей.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Самый дешевый гироскутер для ребенка


Оптимальным вариантом по соотношению цена-качество будет модель Smart Balance Umka. Компания Smart Balance уже приобрела известность в данной сфере. Umka по сути является мини-копией взрослого гироскутера и имеет малый вес и медленную скорость по сравнению с предшественником.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Модель производится в нескольких расцветках, неизменной остается лишь прорезиненная антискользящая наклейка в виде веселого мишки. Сама платформа отличается устойчивостью и прочностью, а на борту современная автоматика, которая поможет даже 5-летнему малышу быстро научиться ездить.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Например, если сигвей наклонится до определенного угла, то автоматически отключится. Это сводит к минимуму риск падения и облегчает жизнь родителям, ведь ребенок сможет самостоятельно кататься, не подвергая опасности свое здоровье.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Также на этом сигвее нельзя слишком сильно разогнаться, ведь его максимальная скорость составляет всего 5 км/ч. Ездить можно только по ровному и гладкому асфальту, устройство не обладает достаточной мощностью для проходимости по сложной поверхности.


Самые дешевые гироскутеры в мире

К минусам можно отнести следующее:



  • пластик очень быстро покрывается царапинами;

  • это гироскутер старого поколения, для отключения его необходимо перевернуть вверх колесами;

  • выдерживает вес лишь до 35 кг, потом мотор сгорает.


Средняя цена за устройство сейчас находится в диапазоне 6000-9000 рублей.


Smart Balance 10.5″


Устройство имеет привлекательный дизайн и низкую цену — около 8000 рублей. Большие и широкие колеса делают передвижение комфортным, ведь чем меньше колеса, тем больше влияют на езду различные мелкие неровности.


Самые дешевые гироскутеры в мире





Приятный бонус — с сигвеем в комплекте идет специальная сумка для переноски, так что его можно легко вынести на улицу. Устройство развивает скорость 10 км/ч и выше, но при чрезмерном ускорении сильно проседает в управляемости.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Подходит для катания по городу, поездок в магазин или на работу, если по пути не встречается слишком много бордюров. А для подъема на невысокую горку мощности вполне достаточно.


Smart Balance 10.5″ поддерживает официальное мобильное приложение, в котором можно не только узнать различную статистику (скорость, процент заряда, температура движка) но и произвести некоторые настройки (чувствительность, таймер на выключение).


Самые дешевые гироскутеры в мире

Модель для взрослых — Q3 Bluetooth Hoverboard


Относительно новый сигвей с ярким и броским дизайном, способный выдержать большое расстояние. Аккумулятора 3000 Ампер хватает на 20 километров, заряжается он тоже быстро, а при низком заряде устройство выдает соответствующий сигнал.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Гироскутер можно подключать к Блютус, о чем говорит и название. Достаточно соединиться с мобильным телефоном, и вы можете слушать музыку во время езды, развлекая этим и себя, и прохожих.


Q3 Bluetooth Hoverboard обладает неплохой проходимостью. Диаметр колес равен 6,5’’, что дает возможность с легкость подниматься на горки до 15 градусов. А на случай плохой видимости есть встроенные светодиоды.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Стоимость составляет приблизительно 12 000 рублей.


Модель весит 10 кг и в целом очень удобна в эксплуатации. Пользуется спросом, в основном, среди офисных работников и подростков. А доступная цена позволяет поместить ее в список самых дешевых гироскутеров в мире.


Сигвей Besshof AJ-PY-6


Устройство достаточно тяжелое, но надежное. Достигает скорости 10 км/ч, если развить скорость больше — начинает предупреждать звуковым сигналом.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Аккумулятора 4400 Ампер хватает на 10 километров, а полностью заряжается он за 1.5 часа. Протектор с рисунком позволяет ездить не только по асфальту, но и по газону, однако поверхность должна быть без кочек и других преград.


Сигвей подойдет как для взрослого, так и для школьника — допустимый вес от 20 до 90 кг. Ездить на нем довольно просто, если представить, что резиновые накладки — это педали. Нажимаем носками — едем вперед, пятками — назад.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Имеется светодиодная подсветка, которая активируется сразу после того, как человек встает на гироскутер. К недостаткам можно отнести тяжелый вес (10 кг), поэтому к устройству придется также приобрести сумку для переноски.


Без сумки Besshof AJ-PY-6 обойдется примерно в 12 000 рублей.


Гироскутер MEKOTRON Hoverboard 6.5″


В интернет-магазинах его цена не превышает 13 000 рублей. Вес этого устройства, как и предыдущего — 10 килограммов, что довольно много.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Производитель позиционирует модель как интуитивное и современное устройство, крайне чувствительно реагирующее на каждое движение человека. Для повышения безопасности разработана специальная прошивка 6.0.


Самые дешевые гироскутеры в мире

Использовать Гироскутер MEKOTRON Hoverboard 6.5″ можно и в помещении, и на улице. Его моторчики встроены непосредственно в колеса, что делает устройство еще более управляемым.


На что обратить внимание при выборе


Чтобы при выборе недорогого устройства не разочароваться, следует смотреть на:



  1. Производителя. Сигвеи производятся только в Америке и Китае. Американские более качественные, хотя и среди китайских есть неплохие экземпляры.

  2. Место приобретения. Идеальный вариант — официальный представитель, тогда вы будете обеспечены гарантией в случае поломки.

  3. Размер колес. Взрослому человеку лучше всего остановить выбор на устройствах с большими колесами.

  4. Необходимые функции. Совсем не обязательно переплачивать за те опции, которыми вы никогда не будете пользоваться.


Наконец, сигвей должен быть прочным и надежным на вид. Покупая в реальном магазине, а не в интернете, вы получаете возможность потрогать вещь и ориентироваться не только на отзывы, но и на свои впечатления.



Смотрите также: 
  • Дата: 16-12-2017, 07:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *