Самые красивые ЗАГСы Москвы

Самые красивые ЗАГСы Москвы

Содержание



  1. Мещанский ЗАГС
  2. Хамовнический ЗАГС
  3. Хорошевский ЗАГС
  4. Царицынский ЗАГС
  5. Нагатинский ЗАГС
  6. Грибоедовский ЗАГС
  7. Богородский ЗАГС
  8. Гагаринский ЗАГС


Свадьба – это одно из самых важных и волнительных событий в жизни, как мужчины, так и женщины. Она отмечает переход отношений между встречающейся парой на новый, значимый уровень. Регистрация в ЗАГСе – обязательное условие подтверждения брака, момент, когда официально подтверждается момент зарождения новой семьи. Поэтому молодоженам хочется сделать этот торжественный день самым незабываемым и ярким. Самые красивые ЗАГСы Москвы предоставляют такую возможность жителям российской столицы.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Мещанский ЗАГС


Это заведение располагается в особняке 18 века в самом центре города, недалеко от Садового кольца. Само здание считается уникальным памятником архитектуры.


Аристократические интерьеры Мещанского ЗАГСа соответствуют общему колориту постройки:



  • при входе в помещение молодоженов встречает великолепная беломраморная лестница, с чугунными литыми перилами и огромным антикварным зеркалом;

  • парадные залы выполнены в классическом стиле и украшены арками с мощными колоннами, увенчанными изящной лепниной и позолоченными люстрами.



Цветовое оформление залов очень приятное и построено на контрасте светлых стен и узорчатых ковров на полу с темными шторами на окнах. В зале ожидания расположены удобные диваны, на которых жених, невеста и сопровождающие могут дожидаться начала церемонии и настроить себя на замечательное начало новой совместной жизни.



Самые красивые ЗАГСы Москвы

Хамовнический ЗАГС


Это красивый ЗАГС Москвы был образован в 1918 г и считается одним из самых старых в столице РФ. Сейчас он занимает помещение, построенное в так называемом стиле городских усадеб. Внешнее оформление отдела достаточно скромное: у Хамовнического ЗАГСа нет помпезного парадного входа и непременной пары колец над дверями, поэтому может показаться, что и внутри здание такое же непримечательное. Но это ошибочное впечатление – хоть помещение учреждения и исполнено в строгом классическом стиле, его детали продуманные, изысканные и стильные.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Просторный входной зал Хамовнического ЗАГСа:



  • оформлен в светлых тонах;

  • уставлен кожаной мебелью и живой растительностью;

  • украшен лепниной и современными светильниками.


Стены главного зала – гордости этого ЗАГСА – окрашены в приятный персиковый цвет, придающий просторному помещению ощущение свежести и легкости. На них размещены огромные зеркала, напоминающие высокие окна дворца. Вся мебель также тщательно подобрана по цвету и стилю и размещена на роскошном нежно-бежевом ковре.



Такой изысканный интерьер редко кого может оставить равнодушным и нередко те пары, кто рассматривает несколько вариантов ЗАГСов, раз попав сюда, останавливают свой выбор как раз на Хамовническом ЗАГСе.



Хорошевский ЗАГС


Этот ЗАГС находится на 1-м этаже жилой многоэтажки. Залы в нем маленькие, но, тем не менее, очаровательные и уютные. Здесь с комфортом могут поместиться молодожены и примерно 15 человек их сопровождающих.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Залы Хорошевского ЗАГСа предназначены для:



  • проведения церемонии;

  • фотосессии, которая проходит во время ожидания регистрации.



Холл заведения уставлен кожаными диванами и резными стульями, на которых можно удобно разместиться в ожидании торжественного момента. Его стены выкрашены в бежевый оттенок и украшены тонкой изящной лепниной, декоративными вставками и зеркалами, а пол, наоборот, выложен темной плиткой, стилизованной под натуральный паркет. Оживляют интерьер живые растения в кадках.



Зал для регистрации выполнен в том же изысканном стиле и цветовой гамме, что и холл:



  • его бежевые стены оформлены лепниной, а на одной из них красуется пейзажная роспись;

  • огромные окна занавешены драпированными сине-зелеными занавесками;

  • многоуровневый потолок украшен вмонтированным контурным освещением и массивной люстрой.


В целом, оформление регистрационного зала выдержано в строгом вкусе, без напыщенности и дешевой позолоты, которая не всегда нравится современному человеку.


Царицынский ЗАГС


Следующий красивый московский ЗАГС – Царицынский. В него, как и во все другие ЗАГСы, входит 2 зала:



  • первый — ожидания;

  • второй — торжественной регистрации.


В первом зале под стенами поставлены большие диваны, на которых могут разместиться невеста с женихом и гости. Между ними находятся оригинальные вазы с цветами, что добавляет утонченности и живости интерьеру в современном стиле.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

В зале, где проходит регистрация, на стенах размещены огромные зеркала, большие окна занавешены белоснежными шторами с золотистой каймой и размещена современная мебель. Также в нем находится живой оркестр, играющий во время проведения церемонии.


Также этот ЗАГС проводит выездные регистрации в расположенной рядом усадьбе Царицыно. Процедура регистрации брака проходит в стиле екатерининской эпохи: в соответствующих интерьерах, с персоналом, одетым в костюмы того времени, и под классическую музыку. Такой «царственный» антураж делает свадьбу поистине величественной и незабываемой.


Нагатинский ЗАГС


Это красивый московский ЗАГС находится в очень привлекательном месте: почти на Нагатинской набережной, а рядом с ним расположены зеленые парки и скверы, в которых можно сделать свадебные фото. Также можно посетить усадьбу «Коломенское», где можно пройтись тенистыми аллеями, побывать в Казанской либо Вознесенской церкви.


Сам ЗАГС находится на 1-м этаже жилого дома. У его входа гостей встречает скульптура – юная пара, олицетворяющая нежность, любовь и почтение и огромная клумба с разноцветными цветами. Зал ЗАГСа просторен: в них легко поместятся родственники и друзья новобрачных. Его стены окрашены в розовый цвет и отделаны:



  • карнизами;

  • колоннами;

  • лепниной.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

В зале стоят удобные мягкие розовые пуфы и диваны, на которых можно присесть в ожидании торжественной церемонии. Но основное украшение зала – коричнево-зеленое панно с причудливым растительным орнаментом в виде сплетенных виноградных лоз. Этот рисунок символизирует вечный союз влюбленных. С ним прекрасно сочетается хрустальная люстра и деревянная мебель с обивкой из велюра розового цвета.


Грибоедовский ЗАГС


Этот красивый ЗАГС размещен в центре Москвы, в старинном особняке, возведенном еще в начале 20 века по заказу купца А. В. Рериха. Внутри здания была сохранена старинная атмосфера, в чем можно убедиться сразу же, как только попадешь внутрь:



  • при входе гостей встречает парадная лестница, инкрустированная натуральным деревом;

  • потолки залов украшены великолепной старинной лепкой, а стены – панелями из натурального дерева с резьбой по карнизам.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Особую привлекательность Грибоедовскому ЗАГСу придает тот факт, что в этом здании в свое время побывали много известных политиков, ученых и артистов. Для многих это оказывается решающим фактором в пользу выбора именно этого заведения для регистрации брака. Грибоедовский ЗАГС Москвы настолько популярен, что около него выстраиваются длинные очереди из желающих подать документы.


Богородский ЗАГС


Этот ЗАГС расположен на 1-м этаже обычного жилого дома по бульвару Рокоссовского. Он имеет 2 входа: парадный и с торца дома. Около парадного находится парковка для свадебных авто. Само помещение оформлено в едином современном стиле и с учетом новейших направлений в моде.


Основной зал, хоть и небольшой, но очень уютный и торжественный. Он оформлен в строгом современном стиле, удобный и светлый. Украшением зала служат:



  • огромные окна;

  • полосатые колонны.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

В этом московском ЗАГСе можно не только зарегистрировать брак, а также рождение ребенка, но и отметить юбилей совместной жизни. В Богородском отделе работает квалифицированный персонал с профильным и юридическим образованием, который дополнительно прошел курсы актерского мастерства, а также психологии общения с клиентами. Многие из специалистов имеют опыт работы более 10 лет.


Гагаринский ЗАГС


Этот ЗАГС В Москве известен как один из самых посещаемых. Он расположен на 1-м этаже 8-миэтажного дома по Ленинскому проекту. Несколько лет назад в нем был проведен ремонт и изменен интерьер:



  • поставлены мягкие голубые диванчики и резная деревянная мебель;

  • на стенах размещены светильники и картины, большие зеркала;

  • на полах уложена мраморная плитка.


Самые красивые ЗАГСы Москвы

Каждый зал Гагаринского ЗАГСа различается по оформлению и выполнен по индивидуальному проекту, поэтому не оставит равнодушным ни одного своего посетителя. Единственный недостаток у этого отдела – отсутствие парковки, поэтому перед ним нередко скапливаются свадебные машины в большом количестве. Фото на память можно сделать как внутри помещения, так и снаружи, среди прекрасных деревьев и цветочных клумб, окружающих здание.



Смотрите также: 
  • Дата: 12-12-2017, 01:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *