» » Вконтакте появился вирус, крадущий данные пользователей

Вконтакте появился вирус, крадущий данные пользователей

Вконтакте появился вирус, крадущий данные пользователей
Вконтакте появился вирус, крадущий данные пользователей


Один из международных лидеров в борьбе с компьютерными угрозами "Лаборатория Касперского" сообщила об обнаружении в свободном доступе Google Play более 80 приложений, зараженных вирусом.

Большая часть этих программ была замаскирована под различные улучшения, делающие пользование соцсетью более удобным. Среди дополнений оказались те, что позволяют скачивать музыкальные файлы и отслеживать гостей страницы пользователя.
Наиболее часто устанавливаемым из зараженных приложений оказалась мобильная игра, которую пользователи скачали более 1 миллиона раз. Самое интересное, как отмечают представители из лаборатории, изначально данная игра была абсолютно чиста и не представляла угрозы. Вредоносный файл был добавлен в приложение путем скачивания пользователями обновления, вышедшего в октябре. Помимо этой игры, еще 7 приложений было скачано в количестве нескольких тысяч копий.

Как сообщают специалисты из антивирусного центра, злоумышленники с помощью вируса получали доступ к данным пользователей и использовали их для раскрутки сообществ ВК. Это подтверждается тем фактом, что многие пользователи этой сети отмечали, что неожиданно для себя оказывались подписанными на определенные группы без собственного ведома.

Смотрите также: 
  • Дата: 30-11-2017, 19:00

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *