» » Huawei продолжает удерживать второе место среди крупнейших производителей смартфонов

Huawei продолжает удерживать второе место среди крупнейших производителей смартфонов

Huawei продолжает удерживать второе место среди крупнейших производителей смартфонов
Huawei продолжает удерживать второе место среди крупнейших производителей смартфонов


Недавно появилась информация о том, что китайский промышленный гигант Huawei выпустил более 112 миллионов смартфонов в период с января по октябрь 2017 года. Это позволило компании сместить Apple со второго места в списке крупнейших производителей смартфонов с рекордной отгрузкой в третьем квартале 2017 года.

Однако, в ходе визита в научно-исследовательский институт Huawei в Японии, основатель и президент компании Рен Женфей выразил слова похвалы своему конкуренту. Г-н Рен заявил, что Apple открыла, по крайней мере, три области в мире технологий. Это ПК, изобретение технологии обработки изображений и iPod Touch. Он также заявил, что с этими нововведениями Apple изменила мир смартфонов, и их нужно за это благодарить.

В последнее время продажи продукции американской компании упали, особенно в Китае. Господин Рен считает, что чрезмерная уверенность и высокомерие по отношению к своим пользователям лежат в основе снижения популярности Apple. Этот спад позволяет найти лазейку другим производителям, и этим воспользовалась, в том числе, и Huawei.

С запуском серии Mate 10, Huawei продолжает наслаждаться доминированием на местном рынке, в то время как продажи iPhone в Китае продолжают падать. Тем не менее есть и другие прогнозы, которые утверждают, что Apple может сместить Samsung с первого места в четвёртом квартале этого года. Таким образом, битва всё ещё далека от завершения, а текущая позиция Huawei может оказаться промежуточной.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-11-2017, 16:28

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *